Четверг , 18 апреля 2024

Как выбрать смеситель и установить его?

Как выбрать смеситель и установить его?

Проблема замены смесителя периодически возникает у любого хозяина, не зависимо от качества сантехники и профессионализма мастера, её устанавливающего. Поскольку существует ряд причин влияющих на качество подаваемой воды, и соответственно, на последующую слаженную работу всей сантехнической и бытовой техники. Но акцентируем своё внимание непосредственно на смесителях и их последующей установке. Смеситель для ванны можно приобрести у официального поставщика английской техники Burlington перейдя по ссылке http://burlingtonbathrooms.ru/smesitel-vstraivaemyy-dla-vannu.html, что бы получить консультацию и услышать рекомендации по выбору требуемого смесителя, необходимо позвонить по телефону 8 (800) 707 19 90.

Какой смеситель выбрать

Для начала, различают две функциональные особенности – это подача воды на кухню и в ванную комнату. Кухонный вариант смесителей, предусматривает высокий изгиб носика, а также выдвижной шланг.

Это обусловлено удобным мытьём посуды, даже очень высокой, очищение овощей и фруктов. В случае с двойной мойкой, очень удобно перемещать носик или шланг в разные стороны, и совершать необходимые действия. Не забываем об отличиях самих рычагов для включения подачи жидкости. Различаются смесители на однорычажные, с удобным регулятором напора, подачи горячей и холодной воды.

И двухвентильные краны (небольшой рисунок ниже), этот вариант в последние время, сдаёт позиции, как по надёжности и популярности, так и по сложности разборки и сборки. Соответственно бывают и разные механизмы действия. Советуем выбирать шаровый, а не винтовой (вентильного типа) и обязательно с простым способом разборки.

Как заменить смеситель своими руками

Крепление любого смесителя различается на два вида – это крепёж к стене, и на раковину или мойку.

    1. Следующим шагом будет отключить подачу воды.

 

  1. Затем демонтируйте старый кран и произведите пробную сборку нового, без использования пакли или фум-ленты. Это позволит увидеть качество деталей и выявить возможные проблемы, протечки и другой брак, итак, разберём ниже эти два способа.

3.1 Стеновое крепление

Для стенового варианта крепления подготовьте эксцентрики. Это деталь с двусторонней резьбой для подвода холодной и горячей воды.

    1. Отключите воду. Обмотайте обе стороны резьбы паклей или специальной лентой, вполне может быть герметизирующая паста. Не забудьте повторить эти действия и на резьбе подсоединения нового крана.

 

  1. Прикрепите эксцентрик к подводам воды в стене, затем установите декоративные прокладки и подключите непосредственно к новому смесителю.

3.2 Крепление к умывальнику

Крепление к раковине (умывальнику) в разы проще (ну конечно же если заранее подведены все трубы)

    1. Отключите воду. После демонтажа старого крана прикрутите шланги к смесителю, и прикрепите шпильки.

 

    1. В отверстие на раковине или мойке протяните концы подводящих шлангов и с помощью гаек прикрепите сам кран, надёжно зафиксировав его.

 

    1. Шланги прикрутите к трубам подачи холодно-горячей воды и проверьте на протекаемость соединений. В случае выявления подтёков, проведите дополнительную герметизацию.

 

Смотрите также

Лучшие цены за строительство бассейнов в Одессе от компании vashbas.com

Наша компания не только выполняет строительство бассейнов в Одессе, но и практикует индивидуальный подход к …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *