Пятница , 19 апреля 2024

Мебельный щит: характеристики и особенности

Мебельный щит: характеристики и особенности

Древесина — это натуральное экологично-чистое сырье, которое используют в самых разнообразных целях, как к примеру, для изготовления мебели или же в строительства. Для производства клееных изделий используется только качественная сухая древесина, использовать сырье естественной влажности для этих целей нельзя, так как из-за этого конечный продукт со временем может покоробиться и растрескаться. Ради изготовления мебельного щита используется глубокая переработка древесины. Склеивание даёт возможность ощутимо уменьшить затраты древесины, в наибольшей степени продуктивно использовать пиломатериалы и поставлять на рынок всё новые и новые виды выпускаемой продукции высокого качества выполнения.

Мебельный щит является разновидностью пиломатериала, для изготовления которого используется лиственница, дуб, ель, береза, ель. Материал различается по прочности и качеству, эти характеристики определяются используемым в производстве оборудованием. Советую обратится в компанию \»Лес-Массив\» и купить мебельный щит из дуба, ясеня, лиственницы и сосны перейдя по ссылке http://les-massiv.ru/Schit.htm, данный материал подойдет для саун и лестниц. Щиты применяются в мебельном производстве. Их охотно используют в области дизайна интерьеров, для отделки квартир и домов.

Как производятся мебельные щиты

Материал изготавливается в два этапа.

    1. Сперва ламели подготавливают – чтобы доски имели оптимальное содержание влажности. После отбраковывается материал с дефектами.

 

    1. Второй этап – резка ламелей необходимого размера. Ламели сращивают с применением клея высокого качества. После удаления остатков клея, выполняется шлифовка поверхности щитов. Далее щиты калибруются.

 

Мебельный щит: характеристики и особенностиВ целом, можно отметить, что какой бы тип древесины ни был взят для производства, профессиональное оборудование и взвешенный процесс изготовления даст возможность получить превосходный материал для изготовления мебели и отделки современных квартир и домов, ознакомится с характеристиками которого можно здесь. Т.к. естественный материал в наши дни становится все-таки наиболее востребованным, выпуск мебельных щитов из дерева бойко растет. А это в целом активизирует повышение конкуренции на рынке и ведёт к росту качества продукции и предложению на рынке более многообразного ассортимента.

Чем хорош мебельный щит

 

    • Пиломатериалу характерно сохранение прочности и текстуры древесины.

 

    • Это экологичный материал, из которого производятся предметы мебели. Мебельным щитом облицовывают помещения.

 

    • Он стойко выдерживает повышенную влажность, что позволяет использовать ламели, содержание влажности которых составляет 10%.

 

    • Мебельный щит считается недорогим материалом.

 

Планируя купить мебельный щит недорого, следует знать, что при этом есть риск приобрести материал с дефектами. Правда, если есть навыки, эти шероховатости нетрудно нивелировать.

Смотрите также

Модные межкомнатные двери

Двери не только несут функциональную нагрузку, но и играют важную роль в дизайне интерьера. Они …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *