Суббота , 20 апреля 2024

Как вычислить размер пластикового окна

вычислить, размер

Установка пластиковых окон разрешает избавиться от многих неприятностей, связанных со звукоизоляцией, тепловыми утратами, герметичностью открывания и закрывания створок.

Замена ветхих окон на новые пластиковые сопровождается определением размеров пластиковых окон, устанавливаемых в ветхие оконные проемы. Об изюминках исполнения данных расчетных операций рассмотрим потом.

Как вычислить размер пластикового окна

Установка пластиковых окон постоянно начинается в проведения замеров оконного проема, в котором оно будет вмонтировано. Данный процесс есть крайне важным, и как раз от правильности его проведения зависит простота предстоящих работ по установке окон. Замеры в оконном проеме проводятся с двух сторон, как изнутри помещения, так и снаружи. Как раз от данных параметров зависят параметры окна, устанавливаемого в проеме. В некоторых случаях появляется перекос оконного проема, исходя из этого окно изготавливается с соблюдением данного параметра.

Чтобы по окончании установки окна не образовывались сквозные перекосы, следует в точности измерить размеры оконного проема и в соотношении с ними изготовить окно. По окончании того как параметры будущей оконной конструкции выяснены, они сравниваются с размерами оконного проема. При наличии каких-либо ошибок, именно на этом этапе существует возможность их исправления. В другом случае, нужно будет переделывать оконный проем.

Помимо этого, данный этап разрешает выяснить количество штукатурного раствора, применяемого в ходе заделывания щелей. Данное значение должно быть минимальным. Чтобы провести обмер, нужно выполнить такие действия:

1. Измерить оконный проем максимально верно, при отсутствии опыта в проведении аналогичных работ, рекомендуем обратиться к экспертам.

2. В точности вычислить конструкции и их размеры. Выяснить параметры изделия, изготавливаемого под заказ.

3. Выбрать дополнительные функциональные элементы, такие как москитная сетка, отливы и подоконник, выяснить их размеры.

4. Помимо этого, направляться согласовать такие параметры:

  • Уровень качества оконного переплета;
  • Стилистику и форму окна;
  • Цвет основной конструкции, переплетов, фурнитурных элементов;
  • Вариант стеклопакета и количество стеклопакетов в окне.

5. Унификация размеров окна.

6. Оформление документации, связанной с установкой окон, их изготовлением и другими чертами.

Инструкция о том как вычислить размеры пластиковых окон

Чтобы измерить оконный проем нужно применять рулетку. Предпочтительнее в случае если на ней имеется цифровой дисплей. При наличии в проеме четвертей, выступов, они кроме этого измеряются.

Изначально нужно измерить высоту оконного проема с двух сторон, как с правой, так и с левой. Ширину проема, достаточно измерить лишь снизу. В случае если существуют сомнения по поводу ровности проема, направляться применять уровень, и с его помощью найти отклонения.

В случае если проем не имеет четверти, то размер конструкции значительно уменьшается на пара сантиметров. Значение вертикального размера значительно уменьшается наз значение высоты подоконника, который будет установлен по окончании монтажа окна.

В случае если на оконном проеме имеются четверти, то процесс исполнения расчетов размеров пластикового окна, существенно усложняется. При таких условиях, изначально определяется толщина и высота подоконника, снимаются замеры по высоте и ширине. Ширина будущей оконной конструкции должна быть минимум на 5 см больше, нежели ширина в оконном проеме. В случае если данное значение превышает 5 см, то рекомендуется использование деревянных черновых доборов либо расширителей из поливинилхлорида.

Измерив расстояние между внешними границами окна по вертикали, к нему нужно прибавить около шести сантиметров. Данное значение будет высотой будущей оконной конструкции.

Значение по заходу рамы во вовнутрь окна должно быть на 2 см больше замеров. В верхней четверти окна рама находится так, как ей разрешит москитная сетка. При отсутствии вертикальной либо верхней части окна, оно заходит во вовнутрь не более чем на два сантиметра. Помимо этого, пара сантиметров оставляется для компенсации установки утеплителя в окне.

В случае если присутствует необходимость замены балконного окна и двери, то изначально измеряют лишь окно и лишь дверь, а после этого окно с дверью. Помимо этого, размеры створок должны быть в соответствии с оконными системами. Минимальные размеры поворотных створок на пластиковых окнах составляют сорок сантиметров. В случае если планируется установка пластиковых окон громадных размеров, то направляться учесть тот факт, что окно должно поместиться во все существующие дверные проемы на протяжении транспортировки. Помимо этого, размеры окна и его вес, в обязательном порядке согласовываются с проектной документацией здания, в котором производится их установка. Выбирая окно в дом, коттедж либо квартиру, учитывайте неспециализированную стилистику экстерьера помещения.

Готовые пластиковые окна стандартных размеров

Чтобы не тратить время на изготовление и заказ пластиковых окон, возможно выбрать из стандартных размеров пластиковых окон. Наряду с этим, для монтажа окна, достаточно оборудовать под него оконный проем.

Выбор пластикового окна, сверхсложный процесс, на протяжении проведения которого направляться обращать внимание на огромное количество показателей. Предлагаем с ними ознакомиться:

  • Черта звукоизоляции;
  • Защита помещения от тепловых утрат;
  • Уровень качества фурнитуры;
  • Уровень качества уплотнителя;
  • Количество стеклопакетов в окне;
  • Уровень качества стального и пластикового профилей;
  • Компания-производитель;
  • Надежность и прочность оконных конструкций.

Но, первоначальный этап подготовки к приобретению окон — это определение их размеров. Помимо этого, в ходе приобретения пластиковых окон направляться уточнить у поставщика цена доставки оконных конструкций, их транспортировку конкретно к месту установки. Откосы и их монтаж, кроме этого направляться уточнить у поставщика, у которого вы берёте товар.

На цена пластиковых окон воздействуют такие факторы как размер окна, количество стеклопакетов, устанавливаемых в нем, уровень качества фурнитурных элементов, количество створок, наличие функции проветривания, подоконник и т.д.

При исполнении расчетов обратите внимание на высоту и ширину окна, его вид: глухое либо с возможностью открывания, количество створок одна, две либо больше, количество камер в окне.

Учтите, что цена на пятикамерные пакеты всего лить на тридцать процентов выше, нежели на трехкамерные. Но, такие окна владеют высокими тепло- и звукоизоляционными чертами.

В зависимости от типа открывания створок они смогут раскрываться в поворотно-откидном положении либо лишь в поворотном. Тип ручек и других фурнитурных элементов определяет продолжительность эксплуатации окон.

Помимо этого, пластиковые окна имеют много дополнительных функций, таких как энергосберегающие системы, самоочищение стекла, родительский контроль открывания окна, возможность тонировки, сетка, защищающая помещение от насекомых и т.д.

Высокой популярностью отличается монтаж стеклопакетов, у которых присутствует низкоэмисионное покрытие. У них присутствует огромная свойство отражения тепла, исходя из этого летом года, в помещении неизменно прохладно, а в зимнее — тепло. Цена пакетов с данными функциями на 3-4% выше, чем у простых стеклопакетов.

Чтобы создать декоративное зонирование окна и улучшить привлекательность его внешнего вида, устанавливаются фальшимпосты. Данные элементы повышают цена готового изделия, но, с ними окно смориться значительно прекраснее. Очень актуальна их установка в окнах для средневекового либо классического стиля.

В случае если в ходе монтажа окон потребуется заменить еще и подоконник с отливом, то цена проведения работ возрастет. Помимо этого, потребуется кроме этого измерить подоконник. Для заказа готового пластикового подоконника измерьте его ширину и длину в оконном проеме. Помимо этого, направляться измерить длину и ширину отлива, и выбрать материал, из которого будет изготовлен подоконник.

Типовые размеры пластиковых окон составляют по высоте 130 см, а по ширине 140 см. Минимальные размеры пластиковых окон в ветхих зданиях составляют 130 на 135 см. Большой размер пластикового окна зависит от размера оконного проема, существуют определенного рода лоджии либо балконы с панорамным остеклением, при таких условиях, пластиковые окна изготавливаются под заказ и достигают больших размеров.

Размеры пластиковых окон: особенности определения

Определяя размеры пластикового окна самостоятельно направляться руководствоваться такими документами как ГОСТ и СНиП. Лишь при таких условиях удастся взять качественную оконную конструкцию, которая прослужит вам в течении продолжительных лет.

Стандартные пластиковые окна должны владеть хорошими светопропускными свойствами. Они кроме этого должны интенсивно освещать окно и делать все предназначенные для них функции.

Учтите, что кроме того в одном многоэтажном доме смогут быть установлены окна различных размеров. Исходя из этого, в любом случае, перед заказом пластиковых окон, направляться измерить величину оконного проема, в котором они будут установлены.

От размера пластикового окна зависит функциональность его эксплуатации и уровень освещения помещения. Размер окна должен сопоставляться с неспециализированной площадью комнаты, в которой оно будет установлено.

На определение размера пластикового окна воздействуют такие факторы как размер комнаты, пропускание света окном, направление и место установки окна. Минимальный размер пластикового окна зависит от размера оконного проема и места его установки.

Стандартное двустворчатое окно имеет размеры 130 на 140 см. Окно, у которого имеется три створки имеет такие размеры: 206х140 см.

Помимо этого, значительно чаще изготавливают пластиковые окна нестандартных размеров. Так как значительно несложнее измерить оконный проем и изготовить под него окно, нежели подгонять под готовое стандартное окно имеющийся оконный проем.

Если вы заказываете окна на специализированном предприятии, то цена проведения замеров входит в неспециализированную цену на установочные работы. В некоторых случаях, проведение замеров экспертами, вовсе не оплачивается.

Инструкция по измерению оконного проема под пластиковое окно

В случае если окно будет иметь прямоугольную форму, то направляться измерить такие показатели:

  • Ширина оконного проема в нижней его части;
  • Габаритная ширина самого окна;
  • Высота оконного проема как слева, так и справа;
  • Габаритная высота окна.

Помимо этого, направляться учесть монтажный зазор. Учтите, что ширина монтажного шва образовывает не более 4 см, исходя из этого не нужно ее расширить больше данного значения.

Делая замеры пластиковых окон, направляться кроме этого учесть тот факт, что в ходе монтажа окна производится установка подставочного профиля. Его рабочая высота учитывается при определении высоты окна.

Оконные проемы в редких случаях имеют форму совершенного прямоугольника, исходя из этого нужно исполнение контрольных промеров. Для этих целей потребуется наличие отвеса, уровня и измерительной рулетки. Так, удастся в проеме создать совершенный прямоугольник под размеры оконной конструкции. Размеры данного прямоугольника и будет размерами оконного проема.

Потом направляться измерить толщину стенки, на которой находится оконный проем. Затем определяется положение в котором будет расположено пластиковое окно. Учтите, что монтаж окна производится на две трети от толщины стенки. В случае если окно будет чересчур смещено к улице, то его теплоизоляционные показатели существенно снизятся.

Потом направляться измерить наружный отлив по длине. Данные измерения проводятся сходу в нескольких местах, поскольку данный показатель может различаться на различных участках. Потом направляться измерить длину будущего подоконника. Учтите, что подоконник по длине не должен совпадать с шириной окна. Так как по окончании установки окна производится монтаж откосов из пластика, отделка оконного проема, исходя из этого подоконник не поместиться в окно, в случае если его ширина будет такой же как неотделанный оконный проем.

Потом измеряются внутренние и внешние откосы. Значительно чаще, в ходе монтажа окон, откосы и подоконник кроме этого изготавливают из пластика.

Более сложный процесс — измерение оконного проема под окна трапециеобразной либо арочной формы. В этом случае, лучше воспользоваться помощью экспертов.

Как правильно замерить окно

Смотрите также

Выбор пластиковых окон

Выбор пластиковых окон Рехау для хрущевок Зеленограда

Город Зеленоград активно строится, регулярно появляются новые жилые комплексы с современной развитой инфраструктурой. Однако и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *