Вторник , 19 марта 2024

Машинная штукатурка стен: технология нанесения

Выйти из положения, когда заказчиком поставлены сжатые сроки выполнения штукатурных работ, а рабочих рук для выполнения заказа недостаточно, помогают новейшие технологии. Одна из таких технологий – машинная штукатурка http://plastering.kiev.ua в Киеве.

Из Европы к нам пришла технология машинной штукатурки цементно-гипсовыми смесями, позволяющая при небольшом количестве работников выполнять большие объемы работ, и уверенно завоевывающая российский рынок. Большим шагом вперед явилось использование сухих смесей, но работа стопорилась для приготовления очередного замеса.

Особенности машинной штукатурки стен

Теперь же, производители сухих смесей предлагают установки автоматизированного замешивания рабочего раствора из готовой смеси с последующим нанесением раствора на обрабатываемую поверхность механическим способом. Установка компактна и доступна к перевозке «газелью». Питается она от электросети 220 В и обслуживается одним-двумя специалистами.

Но наиболее удобна одновременная работа шести специалистов – два человека наносят на поверхность штукатурку, а четверо ее разравнивают. Смесь подается к поверхности по рукаву и надежно к ней прихватывается вследствие своих адгезионных свойств. В отличие от ручного нанесения раствора, механическое нанесение обеспечивает равномерное давление раствора, с высоким качеством производимых работ.

Настройка аппарата

Для производства работ установка подключается к электросети, вода подводится по шлангу от системы водоснабжения либо от бака с привозной водой, при отсутствии такой системы. В бункер установки засыпается сухая смесь, насос подает воду, раствор автоматически замешивается, а рабочий распределяет готовый раствор по поверхности.

Область применения устройства определяется свойствами компонентов рабочей смеси. Так, в сырых помещениях гипс распадается, в то время как цемент не требователен к условиям эксплуатации. В целом, установка существенно облегчает работу строителей, механизируя тяжелый труд. После выполнения штукатурных работ посредством установки автоматического замешивания, заказчик всегда остается доволен сроками и качеством.

Смотрите также

Керамический кирпич

Керамический кирпич – что это такое?

Керамический кирпич — это строительный материал, изготавливают который из красной глины путём формовки и обжига. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *