Вторник , 19 марта 2024

Классификация бетона

Классификация бетона

Бетон — один из самых востребованных материалов в строительстве. В его состав входят следующие элементы: вода, песок, цемент, наполнитель (галька или щебень). Еще существуют различные добавки для бетона. С их помощью материалу можно придать дополнительные свойства или усилить имеющиеся. Например, повысить водонепроницаемость или изменить цвет. Заказать или купить бетон в Щелково можно в строительных магазинах или в компаниях-изготовителях.

Основные виды данного искусственного камня по области применения

Существует несколько классификаций этого материала. В зависимости от назначения бетон бывает:

    • Общестроительный. Применяется для возведения жилых зданий и промышленных сооружений.

 

    • Гидротехнический. Необходимо использовать в строительстве плотин, водонапорных башен, фундаментов, дренажных систем. Изготавливается специально для объектов, которые наиболее часто контактируют с водой.

 

    • Дорожный. Отличается повышенной прочностью. Используют для покрытия взлетно-посадочных полос, промышленных площадок, дорог.

 

  • Декоративный. Может быть разных оттенков. Достаточно прочен, выдерживает воздействия практически любого характера — механические, климатические, химические. Используют для отделки и облицовки стен, полов, дорожек.

Существуют и другие разновидности бетона — теплоизоляционный, жароупорный, звукопоглощающий и прочие. Такие материалы относятся к группе специального назначения. Их использование целесообразно на объектах с особыми условиями. Перед выбором конкретного вида бетона обязательно нужно ознакомиться с его эксплуатационными характеристиками и сферой применения.

Смотрите также

На что обратить внимание при выборе линолеума

Линолеум — один из самых универсальных материалов, используемых для напольных покрытий. Линолеум самый распространенный вид …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *