Суббота , 27 апреля 2024

Накладные потолочные светильники — советы по выбору

Накладные потолочные светильники

Оформление интерьера требует профессиональной подхода к выбору цветовой гаммы. Именно цвет отвечает за создание необходимой атмосферы. Он влияют на психологический настрой, общее состояние обитателей, оказывает важное воздействие на общее здоровье и функциональность организма.

Гармоничность и стильность интерьера достигается различными способами, в том числе путем правильной организации освещения.

Исполнителю заказа требуется определиться с:

    • зональностью;

 

    • интенсивностью света;

 

  • видом используемых источников света.

Осветительные приборы для проекта должны подбираться не только на основании технических характеристик, но и с учетом дизайнерских качеств. При выборе светильников следует обращать внимание на перспективные экономичные энергосберегающие новинки.

Накладные светильники эффективны и популярны

Накладные потолочные светильники недавно появились на отечественном рынке и сразу же стали весьма востребованными техническими компонентами при решении осветительных задач. В интернет магазине люстр и светильников citilux они представлены в широком ассортименте. Объем продаж постоянно растет, несмотря на более высокую, чем у традиционных ламп накаливания цену. У полупроводников значительный КПД, рабочие параметры накладных светильников находятся в прямой зависимости от характеристик соединенных в общую цепь (по схеме: параллельно или последовательно) светодиодных элементов.

При покупке важно обращать внимание на показатель коэффициента цветопередачи. Чем он выше, тем свет комфортней для восприятия человеческим глазом.

О конструктивных особенностях соединения элементов в светодиодных светильниках

В ассортименте товаров ресурса наличествуют светильники с различными схемами соединения элементов:

    • последовательной;

 

    • параллельной;

 

  • комбинированной.

 

Плюсы применения накладных светильников в интерьере офиса или жилого помещения

Потребители оценили беспроблемность работы излучающих свет диодов при вибрациях и перепадах напряжения. Желающие купить накладные светодиодные светильники покупатели оценили экономичность, на порядок отличающуюся от ламп накаливания.

К плюсам использования накладных светильников при оформлении интерьера можно отнести:

    • экологичность;

 

    • малую по причине незначительного нагрева пожарную опасность;

 

    • немигающее высококонтрастное ровное свечение;

 

    • значительный рабочий ресурс;

 

    • многовариантность форм и габаритных размеров;

 

    • упрощенность монтажа (без межпотолочного пространства);

 

  • возможность дистанционного управления с пульта ДУ и пр.

С пульта ДУ можно подавать сигналы на изменение параметра интенсивности, цветовой характеристики излучения света, его мягкости и теплоты. Светодиодные приборы без проблем работают в помещениях с повышенным содержанием влажности и температуры. Обращайте внимание: В конструкциях некоторых моделей накладных светильников может наличествовать различный дополнительный функционал, в том числе функция светового будильника.

Реализуемые ресурсом светодиодные светильники в большинстве своем оснащены специальным отражателем рефлектором. Здесь в разделе имеются как традиционные по размеру осветительные приборы, так и точечные.

Можно подобрать светотехнический продукт, по форме и размеру подходящий под оформление интерьера в любом стиле. Создающие необходимые дизайнерские акценты точечные светильники можно монтировать не только на стенах и потолке, но и на поверхности корпусной мебели.

Смотрите также

Как правильно сделать угол на потолочном плинтусе своими руками

После завершения лицевых работ на потолке необходимо выполнить отделку плоскости и мест примыкания к стене. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *