Суббота , 27 апреля 2024

Что такое двери с патиной

Что такое двери с патиной

Межкомнатные двери с патиной — это очень дорогие двери из ряда эксклюзивных моделей. Что это такое и что такое патина? Патинированные двери выглядят дорого и благородно, а цены на них выше, чем на стандартные модели. Пассерование — это «старомодный» процесс обработки поверхности. Он демонстрирует текстуру натурального дерева с ярко выраженными волокнами и кольцами. Этот метод используется как для незначительного декорирования, так и для обширного нанесения на рамы, фасады и полотна. Если говорить о таком атрибуте, как межкомнатные двери классика с патиной, то тут применение патины станет как никогда уместно. Она создаст определённую изысканность, подчеркнет элитность модели. Создать эффект старины в интерьере поможет применение патирования.

Существует множество способов украсить и выставить напоказ дверную листву. Одним из новых методов является нанесение узора на двери.

Что такое патина?

Многие люди не знают, что такое патина на двери. Определение «патина» происходит из Италии. Речь идет об искусственном старении металлических и деревянных поверхностей. Это привлекает к физической работе. Специалисты наносят состав, а затем шлифуют покрытие в соответствии с установленными методами. Этот процесс влияет на формирование себестоимости, которая в данном показателе в основном влияет на качество материала.

Патинирование означает следы старения на различных предметах. Паттернинг — это искусственный процесс состаривания поверхностей с помощью специальных покрытий, которые после нанесения перетираются. На деревянной поверхности двери появляются различные структуры древесины, создавая узоры из древесных волокон и годовых колец. Углубления и впадины имеют темный насыщенный цвет по сравнению с остальной частью гофрированной поверхности. Межкомнатные двери зелено-голубого цвета — это изделие с большой долей ручной работы. Конечно, это не влияет на стоимость двери.

Ознакомьтесь с техникой получения зелено-голубого эффекта и основными операциями обработки для достижения эффекта патинирования.

  • Дверь необходимо окрасить в насыщенный темный цвет и дать высохнуть.
  • Нанесите новый слой краски основного цвета и дайте высохнуть.
  • Ручное запечатывание с использованием металлической щетки для скачка брашинг-слоев продукта и придания красивой текстуры поверхности.
  • Шлифовка и лакировка дверей.
Что такое двери с патиной

Как видите, на изготовление патинированной двери уходит гораздо больше времени, чем на обычную межкомнатную дверь. Такой процесс может длиться до недели и многократно отвлекать как оборудование, так и специалистов для индивидуальной работы с каждым изделием.

Цена патинированных дверей также зависит от материала, из которого изготовлена дверь. Чем массивнее и ценнее сорт дерева, из которого изготавливается дверь зелено-голубого цвета, тем сложнее и дороже становится материал для обработки. В то же время двери из дуба, ясеня, лиственницы и ореха будут служить очень долго.

Двери с зеленовато-голубым интерьером выглядят благородно и роскошно. Они считаются оригинальным и индивидуальным украшением, которое подчеркивает важный статус владельца дома, обогащает интерьер и делает дизайн креативным и потрясающим.

Что такое двери с патиной

Смотрите также

Модные межкомнатные двери

Двери не только несут функциональную нагрузку, но и играют важную роль в дизайне интерьера. Они …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *