Четверг , 25 апреля 2024

Как работают антенны Wi-Fi и для чего они нужны

Как работают антенны Wi-Fi и для чего они нужны

В цифровом мире использование Интернета является важным аспектом как частной, так и деловой среды. Каждый компьютер, все смартфоны и каждый принтер должны иметь возможность гибко и гибко связываться друг с другом с помощью Wi-Fi.

Содержание статьи:

Подключение дополнительных устройств может привести к ряду проблем. Например, сигнал Wi-Fi недостаточно силен для этого; что можно сделать, чтобы усилить сигнал Wi-Fi? Факторы окружающей среды, безусловно, должны быть учтены. Обратившись в компанию Безлимитик.ру вы можете купить антенну для интернета необходимую модель для ваших потребностей.

Как работают антенны Wi-Fi и для чего они нужны

Как работает антенна интернет сигнала

Почему разные радиосистемы оснащаются антеннами разной конструкции и длины? И в чем, собственно, разница, можно ли подключить к Wi-Fi роутеру более одной антенны? Зачем нужно такое расширение, возможно, это вопрос совершенствования конструкции?

Почему антенны разной длины

В беспроводных системах антенны используются как для передатчиков, так и для приемников. Они различаются по длине в зависимости от системы. Например, антенны Wi-Fi короче, чем антенны стационарных радиостанций. Но почему так происходит? Почему бы не использовать одну и ту же антенну? Причина в том, что для разных служб и систем выделены разные частоты: Wi-Fi подключен, в частности, к 2,4 ГГц или 5 ГГц в диапазоне частот 87,6 МГц-108 МГц, а FM-радио — в диапазоне частот. Частота используется для расчета длины волны, которая важна для длины антенны.

Как работают антенны Wi-Fi и для чего они нужны

Как излучает антенна Wi-Fi

Форма антенны влияет на направление направленности. Простейшей формой антенны является маятниковая или стержневая антенна. В стержневой антенне электромагнитные волны распространяются по окружности вокруг центра антенны.

В стержневой антенне линия передачи выходит из одного конца антенны и снова входит в другой конец антенны. Положение выхода и входа зависит от полярности антенны.

Почему антенны Wi-Fi имеют разную форму

Антенны изготавливаются в различных формах, чтобы специально влиять на направление направленности. Антенны спроектированы таким образом, чтобы излучать линии поля в высшем направлении. Кроме того, неиспользуемые участки не облучаются или облучаются очень слабо. В зависимости от направления увеличение излучения соответственно выше и дальность действия в этом направлении больше. В бытовых условиях в большинстве случаев используются простые маститые излучатели. Корпуса антенн производители часто делают более современными, но начинка остается всенаправленными излучателями. Компании, имеющие большие офисы или залы, могут получить большую выгоду, выбрав другую форму антенны.

Как работают антенны Wi-Fi и для чего они нужны

Как лучше всего расположить маршрутизатор Wi-Fi

Положение антенны, подключенной к маршрутизатору, играет важную роль в покрытии уровней сигнала в разных помещениях. Важно соблюдать направление направленности антенны. Перед установкой маршрутизатора следует определить зону, где прием Wi-Fi хороший и критический. Расположение должно быть таким, чтобы конкретная зона освещалась как можно лучше.

В случае с маршрутизаторами необходимо определить, обслуживает ли только одна антенна тот же этаж или объект непосредственно под/над маршрутизатором. Чтобы обойти это ограничение, рекомендуется использовать устройства с несколькими регулируемыми антеннами. Это позволяет расширить зону покрытия.

Использование трех антенн создает отличную основу: с тремя антеннами каждая антенна направлена на одну ось (x, y, z) и может быть выровнена таким образом, чтобы покрытие было одинаковым на всех уровнях. Чтобы использовать эту синергию, маршрутизатор должен быть расположен близко к центру дома или здания, чтобы результирующее поле равномерно излучалось в окружающие помещения.

Как работает репитер Wi-Fi

В зависимости от размера дома, здания, офиса или зала использование одного маршрутизатора в качестве источника Wi-Fi может быть недостаточным для обеспечения необходимого покрытия Wi-Fi. Сеть Wi-Fi вблизи источника в принципе хороша, но становится слабее по мере удаления от источника. Это можно исправить, используя так называемый репитер интернет сигнала, т.е. усилитель интернета. Усилитель интернет сигнала Wi-Fi бывают разных форм и с разными вариантами подключения.

Как работают антенны Wi-Fi и для чего они нужны

Какие помехи могут повлиять на сигнал Wi-Fi

Wi-Fi — это беспроводное соединение. В случае с сетевыми кабелями чрезмерное защемление кабеля может увеличить сопротивление и соответственно снизить потенциал производительности. В случае с беспроводными сигналами в этом смысле помех нет, но, конечно, есть другие сопротивления, которые могут снизить мощность. Одним из самых известных препятствий в этой области являются стены. Почти все стены ослабляют радиосигнал. Проще говоря, чем больше стен между передатчиком и приемником, тем слабее сигнал. Соответствующее ослабление стен зависит от ряда факторов, включая толщину и используемые материалы. Стены зданий и архитектура являются решающими факторами при планировании беспроводных сетей и оказывают значительное влияние на использование ретрансляторов.

Смотрите также

Секционные ворота для гаража: устройство, применение, достоинства и недостатки

Секционные ворота для гаража являются одним из наиболее популярных типов ворот, которые используются для защиты …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *