Пятница , 26 апреля 2024

Преимущества и недостатки кухонь из акрила

Современные кухонные гарнитуры изготавливают с применением самых различных материалов. Это может быть массив дерева, ДСП, МДФ или акрил. Такие кухни обладают уникальным внешним видом, броским и красивым дизайном.

Такое решение идеально впишется как в большую, так и маленькую квартиру. Это универсальный вариант для ценителей красоты и глянца. К тому же материал обладает высокой прочностью, и изделие прослужит долгие годы без необходимости ремонта.

Что такое акрил

Акрил – это современный полимерный материал, который активно используется в самых различных областях и сферах. Он обладает уникальным и ярким внешним видом. При этом цены на кухни из акрила относительно невысоки. Пример таких кухонь можно найти на сайте https://primebeli.ru/.

В качестве основы чаще всего используют МДФ, но может применяться и ДСП. Стоит отметить, что такие кухни представлены в самом широком ассортименте, благодаря чему можно подобрать не только подходящий формат, но и оттенок.

Преимущества и недостатки кухонь из акрила

 

Преимущества

У каждого материала есть свои плюсы и слабые стороны. Не являются исключением и гарнитуры из акрила. Можно выделить наиболее весомые преимущества кухонь из акрила:

    • Доступная стоимость. Несмотря на всю сложность технологии производства, такие кухонные гарнитуры не являются дорогими. Благодаря этому можно подобрать вариант для любой квартиры.

 

    • Безопасность. Акрил хоть и является полимерным материалом, но он абсолютно безопасен для здоровья человека.

 

    • Долговечность. Такая кухня при бережном использовании может прослужить не один десяток лет. При этом глянцевое покрытие не выгорает на солнце, и не теряет своего первозданного внешнего вида.

 

    • Прочность. Поверхность абсолютно не боится влаги или воздействия температуры. Поэтому вероятность образования царапин, трещин или сколов минимальна.

 

    • Большой выбор оттенков. Можно подобрать тот цвет, который больше всего понравится.

 

  • Простота ухода. Глянцевая поверхность не боится влаги и воды. Поэтому гарнитур можно мыть просто водой или любыми моющими средствами.

Это далеко не все преимущества современных гарнитуров из акрила. При этом мебель выглядит очень красиво, благодаря глянцу. Даже спустя много лет цвет и глянец не выгорает и не теряет своего вида.

 

Недостатки

У каждого типа покрытия есть и слабые стороны. У кухонь из акрила также есть недостатки, хотя их намного меньше чем плюсов:

    • Поверхность маркая. Поэтому легко остаются следы от пальцев.

 

    • Глянец для некоторых не подходит, поскольку на солнце может сильно бликовать.

 

  • Благодаря особенностям материала есть ограниченность по форме. Сложно сделать кухню из акрила с большим количеством изгибов.

Преимуществ у акрилового покрытия на порядок больше чем минусов. При этом стоит отметить долговечность, надежность и необычный внешний вид. Такое решение идеально впишется в любой стиль интерьера.

Смотрите также

Интерьер дачи: лучшие варианты обустройства загородного жилища

Коттеджи признаются по-разному. Для некоторых это возможность несколько дней в неделю побыть на природе, подышать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *