Пятница , 29 марта 2024

Шкафы пожарные — удобный способ хранения пожарного инвентаря

Шкафы пожарные - удобный способ хранения пожарного инвентаря

Неуправляемое возгорание в помещении всегда чревато проблемами и очень опасно для жизни людей. Чрезвычайно большую угрозу несет пожар в большом офисном пространстве. Множество сотрудников и клиентов, дорогостоящая техника и само здание будет под угрозой. В помещения должны быть не только планы эвакуации во время пожара, но и средства пожаротушения.

В первую очередь нужно приобрести и установить пожарный шкаф – верный и финансово доступный способ размещения и хранения пожарного инвентаря. В помещении они не занимают большого пространства, но тем, ни менее, достаточно вместительны и удобны в использовании. Также не стоит забывать, что, согласно правилам пожарной безопасности, он обязательно должен быть в помещениях, чтобы в случае пожара, оперативно и безотлагательно его локализировать.

Количество таких шкафов полностью зависит от размеров и уникальности строения здания. Они дают возможность спасателям без промедления приступить к работе и остановить огонь, не давая ему возможности распространиться по всему помещению. Жизни людей и сохранность имущества напрямую зависят от скорости начала тушения пожара.

Пользоваться пожарными шкафами могут только пожарники, а не простые офисные работники.

Перед совершением покупки, нужно проконсультироваться с экспертами в донной области. Существует много особенностей, которые должны быть учтены, поскольку пожарный шкаф устанавливают не для интерьера, а для эффективного его использования во время пожара. Если к выбору отнестись безответственно, то такое средство защиты не принесет желаемых результатов.

Лучше всего покупать пожарные шкафы у проверенных поставщиков, у которых есть сертификаты качества на пожарный инвентарь, и шкафы в том числе.

Приобрести пожарный шкаф по выгодной цене можно на сайте компании Партнер.

Предназначение шкафов пожарных – организация в производственных и общественных помещениях пожарных постов.

Классификация пожарных шкафов

Общепринятая классификация:

    • с внутренним объемом, предназначенным сугубо для нахождения пожарного крана;

 

    • с отсеком, предназначенным лишь для огнетушителей;

 

    • комбинированный, где хранятся и пожарный кран и огнетушители.

 

В свою очередь, Ш-ПК, в зависимости от количества находящихся в нем пожарных кранов, имеют маркировку 1 или 2, и от диаметра пожарных рукавов – 40, 50 или 65.

В пожарных шкафах разрешено устанавливать кнопки дистанционного управления пожарными насосами, удаления дыма, а также тревожной сигнализации.

Кроме того, в шкафах разрешено хранить средства индивидуальной защиты и прочие первичные инструменты для тушения пожара.

Зависимо от того, каким образом шкафы монтируются в жилых домах, хозяйственных помещениях и других постройках, их подразделяют:

    • навесные. Их установка производится путем навешивания на стены внутри помещений;

 

    • встроенные. Такие варианты шкафов располагаются в нишах стен;

 

    • приставные. Их можно расположить как возле стен, так и внутри ниш, при этом они должны стоять на поверхности пола.

 

Основная задача пожарного шкафа – обеспечить сохранность не только зданий и оборудования, но и жизни людей.

Смотрите также

Обои в детскую комнату: создание яркого И оригинального дизайна

Отделочные материалы имеют решающее значение для создания комфортной обстановки в детской комнате. Обои, отвечающие требованиям …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *