Суббота , 27 апреля 2024

Виды цельностеклянных перегородок для офиса

Виды цельностеклянных перегородок для офиса

Для зонирования пространства офиса используются перегородки. Их задача заключается в разделении большого помещения на персональные рабочие места и тематические отделы с сохранением полезной площади. С этими задачами отлично справляются цельностеклянные офисные перегородки. Они изготавливаются из прочного стекла — полностью прозрачного или матового, цветного, украшенного надписями и изображениями. Оно закрепляется на алюминиевых направляющих, устанавливаемых в толщину стен и пола.

Конструктивное исполнение перегородок

Различают следующие их виды:

  • Складные. Выполняются по типу книжки или гармошки. Могут иметь различное количество панелей от 2-х штук. Между собой они скрепляются при помощи специальных петель.
  • Купе. Представляют собой плоские полотна из стекла. Перемещаются на роликах по установленным внизу и сверху направляющим.
  • Радиусные. Могут иметь овальную и круглую формы, быть вогнутыми и выпуклыми. Для их изготовления используются моллированные стекла и изогнутые направляющие. Механизм скольжения у радиусных перегородок может быть установлен как снизу, так и сверху.
  • Подвесные. Второе их название — беспороговые, так как они имеют только верхнюю фиксирующую опору. Эта особенность обеспечивает сохранность и целостность напольного покрытия.

Перегородки, как и ограждения лестниц из стекла, изготавливаются преимущественно по индивидуальному проекту в соответствии с требованиями заказчика. Можно изменить цвет заполнения, конфигурацию конструкции, ее размеры и получить изделие, непохожее ни на одно другое.

Смотрите также

Преимущества виниловых обоев

Преимущества виниловых обоев

В последние годы виниловые обои становятся все более популярным материалом для отделки стен в квартирах, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *