Суббота , 27 апреля 2024

Преимущества виниловых обоев

Преимущества виниловых обоев

В последние годы виниловые обои становятся все более популярным материалом для отделки стен в квартирах, домах и офисных помещениях. Виниловые обои http://www.opt-bazis.ru/ обладают целым рядом преимуществ по сравнению с традиционными изделиями на бумажной основе и даже более дорогими флизелиновыми и тканевыми. Какими именно?

От долговечности до износоустойчивости

Первое важное преимущество виниловых обоев – это их долговечность. Срок службы таких обоев составляет в среднем около 10-15 лет при соблюдении правил эксплуатации. Это намного дольше, чем у бумажных аналогов. Виниловое покрытие устойчиво к истиранию, влаге, выцветанию и загрязнению. При необходимости виниловые обои легко моются без потери внешнего вида и свойств.

Еще один плюс – высокая износостойкость. Виниловые обои выдерживают интенсивную эксплуатацию и многократные механические воздействия, поэтому прекрасно подойдут для отделки проходных коридоров, детских, прихожих. Благодаря прочности покрытия, обои не порвутся и не повредятся даже в самых оживленных помещениях.

Еще одно достоинство виниловых обоев – это их экологичность. В отличие от бумажных обоев, при производстве которых используются токсичные отбеливатели и связующие, виниловые обои абсолютно безвредны для здоровья. Они не выделяют вредных веществ даже при длительной эксплуатации.

Большой выбор фактур и рисунков – еще один значимый плюс виниловых обоев. Благодаря современным технологиям производства, сегодня можно подобрать виниловые обои практически любого цвета, рисунка и фактуры – гладкие, тисненые, с имитацией натуральных материалов (дерева, камня, кирпича). Это позволяет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

Отдельно стоит отметить сравнительно доступную цену виниловых обоев. Несмотря на все перечисленные достоинства, стоимость таких обоев в среднем на 20-30% ниже, чем у флизелиновых или даже премиальных бумажных аналогов.

Смотрите также

Обои в детскую комнату: создание яркого И оригинального дизайна

Отделочные материалы имеют решающее значение для создания комфортной обстановки в детской комнате. Обои, отвечающие требованиям …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *