Вторник , 19 марта 2024

Французское остекление балкона

французское, остекление, балкона

Использование французского остекления балконов разрешает открыть обладателю квартиры либо частного дома красивый панорамный вид на окружающую его местность.

Балкон, остекленный по данной технологии не только практичный, но и эстетически привлекательный. Об изюминках остекления балкона по-французски поболтаем потом.

Преимущества и недостатки французского остекления балкона

При планировке остекления частного дома либо квартиры, достаточно популярным делается французское остекление, благодаря которому не только улучшается эстетический вид всего сооружения, но и увеличиваются его комфортные условия.

Французское окно предстает в виде окон-дверей, в базе которых лежит алюминиевый либо металлопластиковый оконный каркас. Как раз таковой тип окна придает помещению большую степень освещенности, визуально его расширяет и разрешает наслаждаться панорамным видом местности.

Значительно чаще установка французских окон актуальна в частном домостроительстве либо в загородных коттеджах, не смотря на то, что существуют варианты установки французских окон на балконах, квартир, находящихся на верхних этажах. Наряду с этим, никак не нарушается целостная структура всего строения, а окно достаточно гармонично вписывается в неспециализированную атмосферу.

По окончании установки французского окна на балконе, он преобразовывается в комфортное место для отдыха в виде маленькой террасы.

Французское остекление лоджии и балкона относится к современным методам оборудования данных помещений. При проведении данной процедуры производится демонтаж ветхих ограждающих конструкций и их замена на новые, окна, каковые занимают всю площадь балкона. Кое-какие варианты французского остекления предполагают установку цельного рамного окна, другие же — основываются на монтаже прозрачных стекол в верхней части балкона либо лоджии, а нижняя часть конструкции производится в таких вариантах:

  • Матовое остекление;
  • Прозрачное стекло;
  • Нанесение тонировки;
  • Установка сэндвич панелей.

Посредством установки французского остекления балкона, удается добиться увеличения привлекательности внешнего вида балконной конструкции как с внутренней, так и с внешней стороны.

Помимо этого, данный тип остекления владеет громадным числом преимуществ, о которых и поболтаем потом:

  • Установка французских окон на балконе разрешает добиться большой освещенности помещения, которое находится рядом с балконом, так, в дневное время суток, не требуется тратить материальные средства, для его освещения;
  • Окна и свет разрешают визуально увеличить пространство балкона, тем самым делая его комфортное;
  • Помимо этого, возрастает нужная площадь балкона, поскольку в ходе его отделки не употребляется ни теплоизоляция ни оббивка;
  • Получается сэкономить на проведении ремонта на балконе.

Устанавливая качественные французские окна от проверенных производителей, хозяин балкона кроме этого получает хорошие тепло- и звукоизоляторы. Но, не обращая внимания на много преимуществ французского остекления, данная процедура имеет и свои недостатки, в частности:

  • Цена установки французских окон высокая, это разъясняется в первую очередь сложностью в проведении монтажных работ, и ценой материала, применяемого при изготовлении окон, к примеру, к неспециализированной сумме добавляется наличие теплоотращающей пленки, ламинированного ПВХ профиля, различного рода цветных стекол и т.д.;
  • Так как балкон — это маленькое помещение, то много окон приводят к его перегреву, особенно в жаркую погоду, одновременно с этим, зимний период — от громадного количества окон он переохлаждается, исходя из этого при выборе оконных систем, направляться надеяться на проверенных производителей, чьи окна способны хорошо удерживать тепло и не пропускать ультрафиолетовое излучение;

  • Уход за такими окнами требует особенной тщательности и осторожности, особенно с внешней стороны, фактически еженедельно окна требуют мытья;
  • Еще один недостаток французского остекления — ограничение установки окон, так они владеют большим весом, на некоторых балконах, каковые не могут выдержать громадную нагрузку либо ослабленные плиты перекрытия их установка есть неосуществимой. Французское остекление балконов от пола до потолка — особенности

Остекление балкона по французской технологии употребляется как в многоэтажных коттеджах либо в частных зданиях, так и в многоэтажных строениях. В ходе проведения работ не требуется нарушать целостность всей конструкции, но в итоге получается эстетически привлекательный панорамный вид.

Проведение работ начинают с частичного либо полного удаления ограждающей конструкции. Потом, по всему периметру балкона устанавливаются оконные рамы, существует два варианта их установки:

  • В качестве целостной конструкции;
  • Секционные, каковые разделяются переплетами.

Нижняя часть рамы заполняется матовым, простым, тонированным типами стекла либо посредством сэндвич панелей.

Материал, из которого состоит опорный каркас изготавливается из металла либо алюминия, его тип зависит от общей цены конструкции. К примеру, для легкого остекления балкона достаточно алюминиевого профиля, а дабы защитить балкона от холода, требуется устанавливать металлопластиковый пакет.

На теплоизоляцию и звукоизоляцию балконных окон значительно влияют технические и эксплуатационные характеристики материалов, применяемых в ходе монтажа окон.

Французское остекление балкона фото:

Основная изюминка французского остекления пребывает в том, что балкон складывается из стекла по всему его периметру, другими словами от пола до потолка. Оконная конструкция монтируется конкретно на поверхность цементного пола. В этом случае, отсутствует парапер цементного либо железного типа.

Существует два основных вида французского остекления:

  1. Цельнорамное;
  2. Групповое.

Посредством французского остекления балкона удается воплотить различного рода дизайнерские решения и задумки.

При выборе французского остекления балкона, направляться учитывать как его положительные, так и отрицательные характеристики.

Во-первых, посредством французского остекления удается сохранить предельное число света как на балконе, так и в помещении, которое к нему примыкает. Во-вторых, происходит трехэтапная экономия материальных затрат на внутреннюю оббивку балкона, внешнюю его отделку и на электричества, которая тратится на его освещение. В-третьих, происходит большое повышение площади балконной конструкции из-за отсутствия звукоизоляционного и теплоизоляционного слоя.

Но, одновременно с этим, таковой балкон требует громадного количества времени для его ухода и мытья стекол. Цена установки французского остекления высокая. По окончании установки французского балкона направляться позаботиться о монтаже хорошей вентиляционной системы, которая будет мешать перегреву балкона летом, и о хорошей отопительной системе, которая не допустит его переохлаждения.

Французский балкон соединяет в себе изысканность и стиль, помимо этого, среди громадного количества различных цветов, конструкций и стекол, существует выбор проектирования личного балкона, который будет украшать как раз ваш дом.

Французское остекление балкона в хрущевке либо квартире: правовые аспекты

Перед установкой французского балкона в квартире многоэтажного дома, направляться обратиться в определенные инстанции, каковые дадут согласование на проведение для того чтобы рода работ.

К примеру, в случае если балкон находится с фасадной стороны, то разрешение есть обязательным, поскольку без подтверждения, запрещается изменять фасадную часть многоэтажного дома.

В случае если этого не сделать, то вероятен вариант судебного слушания в итоге которого, потребуется вернуть балкону первозданность его внешнего вида. Исходя из этого, чтобы не было происхождения для того чтобы рода неприятностей, в первую очередь направляться позаботиться о сборе документации.

Помимо этого, направляться учесть материал, из которого изготовлен сам балкон. Так как здания, каковые возводились в семидесятых годах, имеют определенные цементные ограждения, демонтаж которых представляется неосуществимым.

Еще один фактор — нагрузка на балкон от стеклянной конструкции. Направляться сопоставить мощность балкона с неспециализированным весом стеклянной конструкции.

Стекла и фурнитура для изготовления французского остекления и их особенности

Существуют разнообразные дизайнерские решения по обустройству балкона либо лоджии, на которых установлены французские окна. Выделяют три основных вариации панорамного остекления:

  • Отсутствие рам;
  • Применение алюминиевого профиля;
  • Пластиковая фурнитура.

При выборе того либо иного типа выясните назначение балкона, в случае если лоджия соединяется с неспециализированным помещением, направляться устанавливать пластиковые стеклопакеты, каковые делают функцию тепло- и звукоизолятора.

В случае если же, балкон либо лоджия находятся раздельно от всего здания, то достаточно проведения безрамного остекления либо установки алюминиевого профиля, на котором будут крепиться стекла.

Учтите, что все стекла должны владеть повышенной прочностью, чтобы не было их разбивания и с целью безопасности людей, живущих в здании.

Помимо этого, обустройство балкона по французской технологии предполагает отсутствие приватности, поскольку через стекла все проходящие люди смогут замечать все, что происходит на балконе.

Вероятен вариант витражного остекления балкона, на котором устанавливается светоотражающая пленка либо тонировка, через которую не будет просматриваться балкон.

Установка французского остекления существенно улучшить эстетическую привлекательность балкона. Чтобы обеспечить безопасность людей, находящихся на балконе, для изготовления окон употребляется только противоударное стекло, с минимальной толщиной в шесть миллиметров.

Помимо этого, вероятен вариант применения стеклянных стекол, тонировки, разного рода затемнения, электрической хромировки, которая посредством дистанционного управления изменяет количество пропускаемого света, низкоэмиссионного стекла, талантливого пропускать инфракрасное излучение.

Осуществляя выбор французского остекления раздвижного типа направляться обратить внимание на материал, из которого изготовлены роликовые его части. Он должен быть отличным, устойчивым перед внешними действиями. Лучше дать предпочтение уплотнителю для окон, который изготовлен из прозрачных полимеров, поскольку его срок работы существенно превышает классические типы уплотнителей.

Помимо этого, вероятен вариант установки жалюзи либо штор, каковые обеспечат как приватность, так и надежную защиту от ультрафиолета. Посредством французского остекления балкона здание купит определенный статусный вид, и наряду с этим, увеличится количество света, который попадает в дом либо квартиру через балкон.

С целью сокращения затрат на отопление балкона либо лоджии, направляться выбрать вариант установки многокамерных стеклопакетов. Так, количество потерь тепла уменьшится минимум втрое.

Дабы обустроить теплое французское остекление применяйте окна на базе поливинилхлоридного профиля, минимальная толщина которого образовывает 7 см. Помимо этого, обратите внимание на уровень качества фурнитуры, поскольку как раз от нее зависит срок эксплуатации всей оконной конструкции.

Установка многокамерных стеклопакотов обязана производиться только экспертами, поскольку данный процесс требует наличия широкого опыта работы. Тем более, что монтаж производится на высоте. Помимо этого, нужно учесть вес стеклопакета, который способен существенно нагрузить балкон, и при проведении неправильны расчетов, привести к его разрушению.

В случае если мощность балкона не разрешает произвести установку многокамерного стеклопакета, то лучше дать предпочтение однокамерному, но наряду с этим, он должен быть оснащен посредством энергосберегающей пленки, которая уменьшит потери тепла. А в качестве материала, для изготовления рамы выступает особый утепленный профиль. В между двумя стеклами находится инертный газ в виде аргона.

Помимо этого, чтобы зимний период на балконе было тепло, направляться позаботиться об утеплении его напольного основания. Самый популярный вариант — установка теплого пола, кабельного типа. Перед монтажом кабеля укладывается пеноплекс, а сверху на кабеле делается стяжка, толщина которой не превышает 6 см.

Вероятен вариант утепления балкона фольгированным пенофолом, не смотря на то, что он владеет более низкими теплоизоляционными показателями, чем пеноплекс.

Еще одним вариантом утепления балкона зимой есть установка дополнительного радиатора либо электрического конвектора, который и будет обогревать помещение. Так, удастся не допустить появление конденсатных масс на балконе.

Посредством верно организованного дизайна в помещения удастся добиться успешного сочетания стеклянных стен балкона с внутренним типом интерьера.

Французское остекление балкона, правильный монтаж от ЕвроОкнаПВХ

Смотрите также

Выбор пластиковых окон

Выбор пластиковых окон Рехау для хрущевок Зеленограда

Город Зеленоград активно строится, регулярно появляются новые жилые комплексы с современной развитой инфраструктурой. Однако и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *