Среда , 24 апреля 2024

Технические характеристики перфоратор DeWalt на сайте dewalt.store

Технические характеристики перфоратор DeWalt на сайте dewalt.store

Выполнить некоторые виды строительных или ремонтных работ без специальных инструментов бывает очень сложно. Поэтому каждый профессиональный строитель или просто любитель, изготавливающий что-то самостоятельно, должен иметь перфоратор. Рынок с его предложением различных моделей огромен. И разобраться в нем не так-то просто. Поэтому в сегодняшней статье мы рассмотрим перфоратор Dewalt.

Содержание статьи:

Пару слов о производителе

Компания «Деволт» начала свою деятельность в 1922 году. Ее родиной является США. Ее основателем был Райанд Девольт. Он изобрел радиальную консольную пилу. Она была очень качественной и работала долгое время. С этого изобретения началась история всемирно — известной компании.

На данный момент «Деволт» является одним из лидеров в производстве электроинструментов. В общей сложности компания предлагает более 300 различных видов электроинструментов. Среди них важные ниши занимает «Девольт».

Ее продукция производится в нескольких странах. И она пользуется популярностью во всем мире. На своей североамериканской родине DeWolt является ведущим производителем профессиональных электроинструментов. Большой ассортимент инструментов продается и в России. Открыты сервисные центры. При необходимости перфоратор Dewalt можно отремонтировать. Сейчас купить перфоратор dewalt можно обратившись на сайт компании dewalt.store, где можно выбрать из всего предложенного ассортимента.

Особенности моделей

Вся продукция Девольт разрабатывается группой специалистов. Они исследуют и внедряют новые технологии в выпускаемые модели. Это делает всю продукцию компании популярной среди потребителей.

Технические характеристики перфоратор DeWalt на сайте dewalt.store

Перфоратор Dewalt имеет обтекаемую форму. Его удобно и комфортно держать в руке. Это делает его использование более простым и удобным. Современные технологии увеличивают мощность инструмента без увеличения его размеров. Исследователи компании специально рассчитывают все параметры, чтобы инструмент не был слишком тяжелым. В ассортименте производителя есть легкие варианты перфораторов для чувствительных покупателей и более тяжелые модели, подходящие для крупных граждан.

Пики и сверла для колонкового бурения изготавливаются из различного исходного материала. Для каждого элемента подбирается наиболее подходящий. Модели этого изделия могут быть ударными, сверлильными или комбинированными. Все модели оснащены электронным регулятором скорости.

Инструмент для любителей или профессионалов?

Перфоратор Dewalt был разработан как профессиональный электроинструмент. Тем не менее, существуют модели, подходящие для домашнего использования. Однако они, как и вся продукция, относятся к классу профессиональных инструментов. Это означает, что все модели могут работать в течение восьми часового рабочего дня.

Кроме того, эти инструменты отличаются превосходными характеристиками и хорошо подходят для профессионального использования. С их помощью можно работать с кирпичом, бетоном, деревом, металлом, удалять старую штукатурку, плитку и т.д.

Технические характеристики перфоратор DeWalt на сайте dewalt.store

Существуют также ударные перфораторы, которые выполняют работу быстрее и с меньшими усилиями.

Реверс

Среди функций, которыми обладает перфоратор Dewalt, стоит отметить реверс. Благодаря этой функции, дрель начинает вращаться в противоположном направлении. Это необходимо в случае заклинивания дрели. Такое случается крайне редко благодаря особой конструкции инструмента. Точнее, инструмент имеет специальную предохранительную муфту от подобных ситуаций. Однако в случае заклинивания перфоратор легко извлекается за счет кнопки «реверс» и не ломается.

Реверс также полезен, если перфоратор необходимо перевести в режим шуруповерта. При необходимости можно приобрести пылезащитную систему. Она помогает очищать инструмент от мусора во время работы.

Читайте также: Как выбрать респиратор

Даже самые дорогие и качественные средства защиты работают только в том случае, если они идеально подходят как к условиям работы, так и к индивидуальным.

Разнообразие моделей

Ассортимент предлагаемых перфораторов очень велик. Разделить их на группы, используя только одну классификацию, также невозможно. Следует обратить внимание на наиболее важные группы.

Технические характеристики перфоратор DeWalt на сайте dewalt.store

В зависимости от веса перфоратор Dewalt может быть отнесен к одной из следующих групп:

  • Перфораторы весом менее 5 кг. Большинство моделей, относящихся к этой группе, оснащены патроном типа SDS Plus. Это делает их более подходящими для ремонтных работ.
  • Тяжелые, их вес составляет более 5 кг. В отличие от предыдущей группы, модели этой категории оснащены патронами типа SDS-Max. Они предназначены для строительных работ.

Еще одна важная классификация основана на способе крепления двигателя. В соответствии с этим перфораторы делятся на следующие категории:

  • Продольные, в которых двигатель располагается продольно. Такие модели имеют уменьшенный вес и улучшенную маневренность. Они подходят для работы в труднодоступных местах.
  • Вертикальные, где двигатели расположены вертикально. Их вес выше. Но и выносливость тоже. Они могут работать дольше без перерывов, чем модели первой группы.
Технические характеристики перфоратор DeWalt на сайте dewalt.store

Модели перфораторов различаются по мощности. От этого зависит производительность инструмента. Кроме того, чем выше мощность, тем больше тока потребляет модель. Это также следует учитывать при выборе перфоратора. Существует множество моделей перфораторов, поэтому к выбору надо отнестись с большой ответственностью.

Инструменты компании «Деволт» заслужили любовь и уважение как профессиональных строителей, так и любителей.

Смотрите также

Готовим комнату в новой квартире под домашний кинотеатр

Установка системы домашнего кинотеатра должна производиться с соблюдением всех акустических параметров и с правильным сочетанием …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *