Четверг , 18 апреля 2024

Готовим комнату в новой квартире под домашний кинотеатр

Готовим комнату в новой квартире под домашний кинотеатр

Установка системы домашнего кинотеатра должна производиться с соблюдением всех акустических параметров и с правильным сочетанием позиций слушателей и колонок. Это поможет получить высококачественный звук, не мешающий даже соседям. Однако последние должны соответствовать дополнительным требованиям.

Домашние кинотеатры в доме становятся таким же распространенным и необходимым атрибутом, как газовые плиты и стиральные машины. Однако размещение стереосистемы требует не только наличия подходящего оборудования, но и особых условий в помещении, способных обеспечить истинную акустику при просмотре телевизора или прослушивании музыки, чтобы вы могли смотреть видео онлайн без осложнений.

Готовим комнату в новой квартире под домашний кинотеатр

Однако если правильная установка системы доставляет вам истинное удовольствие, то вашим соседям она вряд ли понравится. С этой точки зрения, лучшее место для установки домашнего кинотеатра — современный, комфортабельный дом с удобной планировкой. Современная новостройка построена с высоким уровнем звукоизоляции в многослойных кирпичных панельных домах. Большинство домов в этом новом благоустроенном районе с собственной инфраструктурой уже заселены. Квартиры продаются по экономичной цене благодаря тому, что покупатель находится в собственности. Современная планировка комнат в новостройках позволяет выбрать подходящие места для установки акустических систем домашнего кинотеатра без дополнительной перепланировки или переноса колонок, что радикально изменит звучание стереосистемы.

Готовим комнату в новой квартире под домашний кинотеатр

Как правило, домашний кинотеатр устанавливается в гостиной, независимо от конфигурации системы. Основными требованиями здесь являются правильное размещение колонок и место, где зритель воспринимает преимущества многоканального звука. Акустика помещения в этом случае не важна. Эти условия применимы к простым инсталляциям киносистем.

С другой стороны, чем выше класс установленного оборудования, тем важнее становится акустическая подготовка помещения. Если игнорировать этот фактор, то даже самое современное оборудование не сможет в полной мере продемонстрировать свою функциональность и качество. Поэтому размещение системы домашнего кинотеатра должно начинаться еще на этапе проектирования дома.

Готовим комнату в новой квартире под домашний кинотеатр

При просмотре фильма необходимо четкое звуковое изображение. Оно соответствует действию, происходящему на экране, и звуку в соответствии с первоначальным замыслом. Для этого необходимо исключить дополнительные тона или временные задержки в помещении. В противном случае неравномерное искажение звукового поля будет существенно отличаться от оригинала.

Качество звуковоспроизведения может быть обеспечено как звукоизоляцией, так и звукопоглощением. Также возможны варианты настройки акустики. Это приводит к уменьшению энергии звуковой волны. Небольшое количество мягких материалов, используемых для отделки стен, потолков и полов, и большое количество гипсокартона могут многократно усилить самые тихие звуки в помещении. Другими словами, акустическая обстановка помещения в значительной степени зависит от материалов, поглощающих звук.

Смотрите также

Программы и функции сушильных машин ASKO

Сушильные машины Asco подходят как для домашнего, так и для полупрофессионального использования. Метод характеризуется высокой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *