Пятница , 19 апреля 2024

Наливные 3д полы в интерьере: как выбрать самое успешное решение

наливные, полы, интерьере

На рынке напольных покрытий совсем сравнительно не так давно появилась новая технология, что носит название «наливные полимерные 3d полы».

Новомодная технология употребляется для устройства высокодекоративных полов в жилых зданиях и квартирах, супермаркетах и магазинах, выставочных залах и ресторанах, офисах и развлекательных комплексах, где предъявлены повышенные требования к эстетическим свойствам пола. В данной статье вы определите о великом многообразии наливных полов, рассмотрите свойства наливного 3d пола, и для неспециализированного ознакомления посмотрите видео.

Наливные 3д полы в интерьере

У нас 3д полы появились недавно, и к нам пришли из Европы, где подобный элемент декора употребляется уже больше пятидесяти лет. дизайнеры интерьера каждый день изобретают необыкновенные варианты оформления различных помещений. У уличных живописцев, каковые изображают на асфальте 3д картины, они и позаимствовали технику трехмерных картинок. Райский пляж, голубая лагуна и ярко-зеленые пальмы…

В зеркально-прозрачной воде весело плещутся дельфины, а из самих глубин показываются кораллы. Сейчас самые храбрые жажды и грезы смогут воплотиться в жизни, воссоздавшись в вашем доме. Вы сможете погрузиться в мир мечт, сидя в собственном кресле.

По своей сути декоративные наливные полы 3d являются многослойным покрытием, под предпоследним прозрачным слоем которого смонтировано фотоизображение. Результатом данной технологии делается идеально ровное бесшовное покрытие с эффектом 3d. Изюминка наливного пола кроется в том, что в случае если на изображение взглянуть с определенной стороны, то появится иллюзия объёмности изображения. Наливной 3д пол сделает ваш интерьер воистину неповторимым, эксклюзивным и сказочным, и наслаждаться покрытием вы станете много лет.

Свойства 3д полов

Наливной 3д пол прочный, устойчивый к истиранию, нетоксичный и, помимо этого, нетребовательный в уборке. Наливной 3д пол — это монолитное покрытие без стыков и швов, что владеет противоскользящими свойствами и высокой пожароустойчивостью. Подобная поверхность гигиенична, она не притягивает пыли, на ней не размножаются бактерии, она гарантирует высокую гидроизоляцию. Помимо этого, таковой художественный пол не теряет под действием ультрафиолетовых лучей своей яркости.

Бесспорным плюсом уложенного наливного 3d пола в квартире считается то, что в следствии возможно взять безукоризненную поверхность и разнообразить интерьер. Дизайн для того чтобы покрытия зависит лишь от фантазии застройщика и его финансовых возможностей. Наливные полы 3д – это хорошее решение для таких помещений, в которых по разным обстоятельствам нереально уложить классические покрытия — линолеум, плитку, ламинат.

Таковой пол для квартиры, пожалуй, есть хорошей альтернативой привычным напольным покрытиям. Он легко заменяет другие напольные материалы, по причине того, что превосходит их все по собственным технологическим чертям. Не смотрите на большую цена объемного покрытия, оно в полной мере способно окупиться долговечностью и своей неповторимой оригинальностью, которую хочется выставить напоказ. Квартира с наливным полом быстро купит эксклюзивный вид.

Недостатков наливной 3д пол не имеет. Но при обустройстве объемного покрытия смогут появиться некие неудобства. Таковой материал отличается большой ценой, исходя из этого монтаж объемного пола очень сильно ударит по кошельку. Уход за таковой поверхностью – также не из недорогих, нужно будет выложить «копеечку». Если вы все-таки решили обустроить наливной пол у себя дома, то запомните, что процесс подсыхания 3д пола продолжается, как минимум, 6 дней.

К тому же при устройстве объемного пола нужно учитывать кое-какие факторы. Принципиально важно придерживаться оптимального температурного режима. Громадное значение имеет относительная влажность в помещении, где улаживается пол. Стоит усчитать интенсивность будущей нагрузки на напольное покрытие. В случае если будет двигаться транспорт по полу, к примеру, какие-то тележки, нужно это взять во внимание.

Как выбрать объемный пол

Верный выбор рисунка для объемного пола есть первым шагом на встречу к созданию особенного интерьера в помещении. Таковой вид полов иногда именуют арт-объектами, по причине того, что они приковывают внимание людей. Картины для объемного 3д пола смогут быть любыми. Принципиально важно не забывать, что подобный пол вы станете видеть под своими ногами несколько год. Исходя из этого рисунок не должен выходить из моды либо быть надоедливым. Не следует в качестве изображения для 3д пола выбирать снимок кинозвезды либо какой-то актуальный бренд. Кроме того если вы предпочитаете все необыкновенное и броское, лучше просмотреть каталоги, каковые предлагают дизайнеры со особым художественным образованием.

Потребителю доступны прекрасные мозаики из мрамора, уникальные стильные картинки с 3д эффектом, воздушные ажурные узоры, настоящие «живые» изображения. В таком узком деле, как выбор изображения, громадное значение имеет хороший вкус и чувство меры, не менее важно сделать пол как следует.

При верном подборе объемной фотографии для базы наливной 3д пол выглядит одинаково хорошо с любого ракурса. В ходе укладки для того чтобы покрытия к изображению возможно добавить природные элементы – каменные породы, песок, ракушки, блестки, монеты, флюоресцирующие предметы либо другие фактурные материалы. И в следствии иллюзия пространства станет ещё более реалистичной. А уж ваши приятели и гости равнодушными к такому креативному подходу точно не останутся. Кстати, наливной 3д пол возможно применять и в случае оформления ступеней.

Популярные изображения для 3д пола

Одним из самых актуальных вариантов картинок для объемного пола являются однотонные ажурные вставки на белом глянцевом фоне. Подобные покрытия изготавливаются из непрозрачного белого слоя, а вот финишное покрытие выполняется из прозрачного материала для наливного пола 3d. Довольно часто застройщики заказывают для напольного покрытия изображения природных ландшафтов либо фрагменты карты острова сокровищ. Для детских комнат выбирают героев мультипликационных фильмов. Громадной популярностью пользуются морские мотивы, картины с эффектом свечения либо блеска и аквариумы с экзотическими рыбками.

В маленьких комнатах значительно чаще употребляются небольшие картинки, к примеру, вид дна моря с подводной растительностью, рыбками и камешками. Для комнаты, через чур вынужденной мебелью, лучше подобрать изображение с минимальным числом объектов. Часто отдают предпочтение монотонному изображению, к примеру, граниту либо льняной ткани.

Изображения на полу в большой комнате смогут быть большими. Достаточно пользуются спросом настоящие сюжетные картины либо выпуклые геометрические картинки, и прекрасные картины природы. Возможно выполнить художественное покрытие с имитацией под плитку, камень, паркет. Стилизация по большей части делается под главное оформление помещения в стиле лофт, хай-тек либо шебби-шик.

Области применения наливных полов

Пол 3D может употребляться на территории любых объектов: в публичных местах, социальных заведениях и жилых помещениях. Учитывая качественные характеристики объемных полов, возможно заявить, что их в большей мере принято применять в интерьере музеев и элитных выставочных павильонов. Кроме этого полюбились объемные 3д полы обладателям ресторанов, развлекательных центров, больших магазинов, бутиков, отелей, дискотек и бизнес-центров. Довольно часто подобные технологии применяют для оформления бассейнов, казино и танцевальных комнат.

Наливные 3д полы в полной мере подходят для помещений с интенсивной химической и механической нагрузкой. Подобное покрытие возможно применять в постройках с самыми строжайшими гигиеническими требованиями. Температура нужной эксплуатации наливных 3д полов колеблется в широчайших пределах — от минус 30 до плюс 70 градусов по шкале Цельсия.

В жилых помещениях наливные полы лишь начинают покупать популярность. Чаще всего подобное оформление возможно встретить в ванной комнате, в гостиной, кухне либо холле. Мебельные гарнитуры на фоне наливного пола должны иметь соответственную стилистику. При жажде рисунок 3д возможно нанести на подоконник либо поверхность барной стойки, на кухонный столик либо столешницу. Кроме этого технология наливных 3d полов превосходно подходит для горизонтальной поверхности ступеней лестницы.

Таковой необыкновенный элемент декора выступает необычной визиткой помещения. Подобный подход возможно применять в комнате с большим открытым пространством и маленьким содержанием мебели. Но в любом случае объемные полы 3д — это последний писк моды, поскольку оказывают помощь перевоплотить квартиру в истинно райский уголок.

Виды объемных полов

Объемные полы создаются по подобной технологии, что и простые наливные, с той отличием, что дизайнеры предварительно проектируют компьютерный рисунок, лист с которым укладывается на подготовленную базу. В случае если для вас эстетическая сторона так же серьёзна, как и продолжительная работа напольного покрытия, а чувство стиля не чуждо, попросите создать уникальное изображение, которое освежит ваше жилье лучшим образом.

Подобные технологии прежде всего вычислены на публичность, поскольку в них красочно воплощаются всевозможные дизайнерские фантазии и запросы самых требовательных клиентов. Вариантов объемных 3д полов достаточно большое количество. Существуют разные классификации. Наливные полы классифицируются по данным, из которых они изготавливаются:

  • Цементно-акриловые полы выполняются из особых строительных смесей;
  • Эпоксидные полы в своей базе имеют разные смолы;
  • Метилметакриловые полы в базе имеют одноименные смолы;
  • Полимерные наливные полы изготавливаются из разных полимерных композиций.

Существует два вида наливных полов. Однокомпонентные покрытия предназначаются для базы для покрытия. Для данной разновидности наливных покрытий употребляются водорастворимые смеси, каковые нужно разбавлять в соответствии с инструкции на упаковке. Наносится готовая смесь узким слоем на предварительно подготовленную поверхность и разравнивается при помощи для того чтобы инструмента, как ракель. Дабы устранить пузыри с воздухом пользуются игольчатым валиком. Для подсыхания тонкослойной поверхности пригодиться 4—6 часов.

Двухкомпонентные напольные 3д полы разрешают создать финишное декоративное покрытие. Для этого вида напольных покрытий берут два составляющих компонента – смолу и отвердитель. В смолу добавляется небольшой кварцевый песок, дабы расширить толщину и повысить прочность, и цветовые добавки для придания поверхности ещё большей декоративности. Раствор нужно перемешать до образования однородной массы в заданной пропорции. По окончании чего на подготовленное основание выливается готовая смесь и распределяется посредством ракеля. Для подсыхания в этом случае достаточно 5—6 дней.

Так, художественные 3д полы считаются в полной мере естественным продолжением объемных изображений на асфальте, дабы были популярными в свое время. «Живые» картины достаточно быстро стали востребованными в жилых и коммерческих помещениях. Наливные 3д полы в своей базе имеют уникальные картинки с полной иллюзией объема, с какой стороны вы бы не взглянули. Современные объемные 3д полы имеют массу преимуществ, что разрешает с уверенностью рассуждать об их стремительном развитии в самое ближайшее время.

Смотрите также

На что обратить внимание при выборе линолеума

Линолеум — один из самых универсальных материалов, используемых для напольных покрытий. Линолеум самый распространенный вид …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *