Пятница , 26 апреля 2024

Б/У сервера: особенности покупки

Б/У сервера: особенности покупки

Жизнь компании зависит от ее серверов. Это и основа, и сердце. Современные бизнес-процессы должны быть автоматизированными, простыми для сотрудников и безостановочными. Все это не технический помощник — сервер, облегчающий всю работу.

Покупка сервера для компании

Для любой компании покупка сервера — это серьезный и дорогостоящий шаг. Вам нужно не только купить сам сервер, но и потратиться на его установку, настройку и последующую эксплуатацию. Поэтому разумно сэкономить и купить бу сервер. Новые серверы слишком дороги, и обычно в этом нет прямой необходимости:

  1. Создание инфраструктуры компании с нуля.
  2. Расширение бизнеса, что ведет к расширению технического парка, соответственно.
  3. Поиск использованных серверных альтернатив для «work out».

Эти альтернативы — подержанные изделия, отличающиеся доступностью и долговечностью. По этой причине все больше компаний предпочитают приобретать корпоративную продукцию по лизингу, а не отдавать предпочтение более дешевым аналогам.

Развитие рынка вторичного сырья

Рынок подержанных товаров сегодня активно развивается. Многие провайдеры и хостеры уже используют такое оборудование. Покупка серверов бу — это не просто попытка сэкономить, а оптимизация расходов при создании ИТ-инфраструктуры компании. Важно доверить выбор такого оборудования специалистам, чтобы гарантировать максимальный срок службы оборудования.

Преимущества приобретения оборудования после лизинга включают:

  1. Возможность стать обладателем продукта известной компании с гарантией.
  2. Приобретение оборудования в соответствии с вашими требованиями, предпочтительными характеристиками и производительностью.
  3. Более низкие цены. Это может составлять 20% от стоимости нового оборудования.
  4. Возможность выбора индивидуальных конфигураций.
  5. Купите несколько штук в любой точке страны.
  6. Высокая надежность оборудования и возможность работы в экстремальных условиях.

Еще одним преимуществом является возможность получить гарантию на оборудование БУ, что предлагают не все компании. Это обеспечивает качество продукции и соответствие рабочим требованиям. Ценовой диапазон продукции настолько велик, что каждый покупатель может легко выбрать нужный ему вариант.

Смотрите также

Весна на картинах известных художников

Живописная весна, или весенние пейзажи, — распространенная и любимая художниками интрига. Обилие света, пробуждение природы, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *