Суббота , 20 апреля 2024

Пазл карта мира для детей

Пазл карта мира для детей

География может быть увлекательной! С игровыми пазлами-картами ребенок заинтересуется устройством мира, легко выучит расположение основных географических объектов и даже познакомится с астрономической картой неба.

Увлекательная игра, смысл которой заключается в составлении из отдельных кусочков полной географической карты. В каталоге интернет-магазина Igrushka66 вы можете карту мира купить пазлы, где представлены головоломки с различным сюжетом – от достопримечательностей Европы, фауны и стран мира до животных и государственного устройства России.

Карту-пазл для детей купить стоит по тем причинам, что она развивает:

  • мелкую моторику рук (поскольку двигательные способности пальчиков и головной мозг непосредственно связаны, то необходимость проделывать точные мелкие движения при сборе пазла не только поможет быстрее научиться писать, одеваться и выполнять прочие бытовые и учебные действия, но и устранит проблемы с речью, рассеянностью и мышлением);
  • логику (ведь нужно продумать, подойдет ли деталь);
  • воображение (чтобы сложить картинку, необходимо представить её);
  • память и внимание (в голове придется держать информацию о том, где оставлены нужные детали и куда какую частицу следует положить);
  • восприятие (необходимо будет различать отдельные элементы по форме, цвету и размеру);
  • усидчивость, терпение и аккуратность (пазл – это настольная игра, требующая длительного времени и успокаивающая маленького шалопая);
  • теоретические знания (любознательным малышам будет интересно узнать, что, к примеру, на севере России живут белые медведи, а в Париже находится Эйфелева башня; в будущем эти знания позволят ребенку свободнее себя чувствовать на уроках природоведения и географии).

Интересно, что первые пазлы как раз таки и были созданы для обучения и представляли собой куски распиленной черно-белой карты мира.

Пазл карта мира для детей

Карта-пазл для детей содержит 260 деталей, поэтому подходит ребятам в возрасте от 6 до 8 лет. На ощупь детальки приятные. Изображения на карте красочные и реалистичные. Данная головоломка станет отличным подарком как сыну, так и дочке.

Дети могут собирать пазлы в одиночку, вместе с родителями или в компании друзей. Но в любом случае они весело и с пользой проведут время.

Смотрите также

Программы и функции сушильных машин ASKO

Сушильные машины Asco подходят как для домашнего, так и для полупрофессионального использования. Метод характеризуется высокой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *