Четверг , 25 апреля 2024

Как поклеить обои

поклеить, обои

В оклеиваемой комнате, стенки занимают большую часть отделочной поверхности, и если не выделить особенного внимания на их окультуривание, то это может очень плохо сказаться на формировании неспециализированного впечатления о проделанной работе.

 Как красиво поклеить обои

Приготовление стен для поклейки обоев. Перед тем как красиво поклеить обои, необходимо снять ветхие. Стенки должна быть сухой и ровной. Для этого сперва смочите ветхие обои легким мыльным раствором, который, предварительно разбавьте клеем для поклейки обоев. Полученная смесь замечательно размягчит обои, и вам будет не тяжело снимать их со стенки. Для того что бы процесс проходил стремительнее прорежьте острым ножом ветхие обои. Подождите мин. Десять, лишь позже снимайте их со стенку. По окончании того как обои размокли вы имеете возможность шпателем очищать стенки. В том случае, если останутся куски обоев на стенах, повторите опять промокание обоев. Не считая шпателя имеете возможность применять и другие инструменты. Инструменты, каковые вам смогут понадобится: стаместка, шпатель, скребок, кисти, резиновые перчатки, стремянка, респиратор.

В случае если комната оклеена двухслойными обоями, то сделайте горизонтальные разрезы и удалите их внешней силой. Тот слой, который остался, может послужить базой для новых обоев. Опробованием смогут стать для вас стенки, покрашенные масляной краской. Но ее возможно удалить наждачной бумагой, точно так, же как и эмаль. Ветхую краску снимите по кусочку, неспешно откалывая ее. В случае если стенки побелена, то вы имеете возможность мыльным горячим раствором, нанесенным на губку, неспешно смывать набел.

Поклеить обои на стену

Возможно лишь по окончании того, как будут зашпаклеваны и заштукатурены все неровности. Особенно шепетильно заделайте трещины. Что бы, не было пятен от клея на бетоне, покройте стенки водоэмульсионной краской. Подождите десять мин., и покройте сверху слоем клея для обоев. На такое покрытие обои лучше пристанут к стенке. Имеете возможность так же потереть стенке наждачной бумагой, что бы сделать ее шероховатой.

Основание, на которое вы станете клеить обои должно быть сухим, без показателей грязи и трещин. Пыль удаляют раствором клея и воды, грунтовкой.

Как поклеить бумажные обои

Не гонитесь за изыском и не берите обои со сложным рисунком. Их вам будет необходимо подганять, а для этого необходимо терпение и навыки. Для обучения вам подойдут абстрактне картинки, каковые не потребуют совмещения фрагментов на соседних полосах. Если вы клеите обои со сложным рисунком, то при резке необходимо совместить рисунок на половину узора. Отматывайте полосу лишь в одном направлении от рулона. Так отматывая полосы сохранят последовательность рисунка и каждая вторая полоса будет однообразной. Предпочтительней поклеить бумажные обои под покраску.Так будут соблюдены правила поклейки встык. По окончании того как краску нанести на обои, швы не будут видны. Продавцы довольно часто рекомендуют делать швы не встык, а накладывая полосы одну на приятелю. Для этого необходимо шепетильно промазати край обоев.

Неизменно клеили бумажные обои так: наносили клей на отрезанную полосу и, предварительно не складывая, через пара мин. Наклеювали на стену. Но сей час обои клеят в противном случае. Сперва намазывают полотно, после этого складывают полотно пополам, не делают наряду с этим изгиб, ожидают пара мин., и затем стенке оклеивают начиная с верхнего угла.

Как поклеить винилые обои

Виниловые обои бывают тяжелые и легкие. Между ними значительная отличие и по методу подготовки поверхности и по массе. Для простых виниловых обоев необходимо провести тщательную подготовку. Стенки необходимо обработать так, что бы на них не было остаткт шпаклевки и песка. Кроме того самые маленькие включения будет видно под. Узкими виниловыми обоями. Принципиально важно, что бы валик для клея и руки были чистыми.

Тяжелые виниловые обои не так критичны к качеству основания. Но это не свидетельствует что их возможно наклеить на штукатурку, в также время допускаються царапины и вмятины. Тяжелые виниловые обои это не панацея от всех недостатков, каковые были допущены при подготовительных работах.

По своей технологии наклеивание простых и тяжелых виниловых обоев ничем не отличается. Нарезают полосы с запасом пять сантиметров, и в случае если имеется необходимость, погоняют их по рисунку. Их возможно расстелить одна на другую, и позволяют полежать, либо скручивают рисунком вовнутрь и без того же оставляют полежать дни, для того, что бы они ни закручивались тогда, в то время, когда будут наносить клей. Клей необходимо наносить особым валиком с мехом средней долги. Оптимальнее подойдут валики, каковые уже раньше употреблялись, поскольку с новых валиков будут отходить комочки и их необходимо удалять. Наносите клей узким ровным слоем. Затем сложите полосы подложка на подожку и покиньте для того что бы они пропитались. Легкие обои возможно наклеить сходу, поскольку они быстро пропитываются. Тяжелые обои заготавливайте по паре полос сходу.

Наклеивайте полосы со стремянки. Первой приклейте полосу от угла стены, перпендикулярно окну. Не перекрывайте узкими обоями внутренние углы. На наружных углах лучше будет сделать внахлест, для того что бы стыковать с другим полотном на плоской поверхности. Все это связано с тем, что при перепадах температуры на протяжении отопительного сезона узкие обои смогут легко разорваться.

Полосы приложите в верхней части стен и расправляйте их к низу, приглаживайте их, меховым валиком, резиновым валиком, щеткой либо обойным шпателем для того что бы вышел воздушное пространство. Виниловые обои, в отличие от бумажных, не хорошо растягиваются по окончании того как высохли. Если вы пропустите пузырек, то позже его устранить будет отудно. Уделите особенное внимание стыкам. Прокатывайте их отдельным валиком. Выбирайте валик в зависимости от фактуры обоев. Резиновый валик имеете возможность применять для гладких тяжелых и легких обоев, ребристый ролик из пластика – на водостойких либо структурных обоях.

По окончании того как полосы наклеены, подрежьте верх параллельно потолку либо плинтусу применяя обойную линейку и обойного ножа. Удалите следы клея мокрой и чистой губкой. Промокните кроме этого губкой от клея стыки. Не требуется тереть стыки, они смогут сверкать позже под светом.

Возможно применять особый клей для стыков. Его реализовывают расфасованным, в тюбики с острыми носиками.

По окончании тог как вы наклеете два полотна, введите клей для стыков дополнительно в шов и прокатите валиком для стыков.

Как поклеить флизелиновые обои

Флизелиновые обои мало чем отличаются от других видов обоев, но в, то, же время это необыкновенные обои. Их основная изюминка содержится в том, что слой винила напыляют не на подложку из бумаги, а на флизелин, который приклеивают к бумажной базе. Флизелин это материал, который получают методом опрессовывания волокон. Флизелин аморфен по структуре, и стабилен в любом направлении. Это разрешает упростить работу с ним и существенно облегчает массу полотен.

Довольно часто флизелиновые обои создают неокрашенными, и это разрешает создать личный интерьер. Независимая окраска весьма популярна в последние годы. Но далеко не любая краска может подойти для флизелиновых обоев. Оптимальнее проконсультироваться у экспертов либо воспользоваться услугой дизайнеров и живописцев.

Поверхность для наклеивания флизелиновых обоев должна быть хорошо ошпаклеванная и загрунтована. Допустимы маленькие царапины и впадины на поверхности стенки. Для того что бы ни накатывать большое количество слоев краски поверх обоев, колегированным составом нанесите последний слой грунта. Коллегированный грунт вам необходимо будет приготовить самостоятельно. Сделать это просто. Разведите мало краски в грунте, которой окрасите по окончании оклеивания обои. Нанесите валиком грунт по окончании шлифовки. К обойным работам возможно приступать по окончании того как колегированный грунт высохнет.

Работу, как в большинстве случаев, необходимо затевать вглубь комнаты от окна. Разметьте уровнем, кромку первой полосы. Она должна быть вертикальной. Не проводите сплошную линию карандашом. Веди флизелиновые обои весьма чувствительны к любого вида загрязнениям. Карандаш может просвечиваться из-под обоев. Возможно делать разметку лишь пунктирной узкой линией.

Клей разведите в соответствии указаниями на упаковке. Для флизелиновых обоев нужен особый клей. Его главное отличие в том, что он тягучий и маслянистый. Он может долго не впитываться в основание. Клей необходимо наносить на стену, но не на обои. Если вы нанесете на флизелиновые обои клей, то они будут стянутыми по окончании подсыхания, и образуются щели между полотнами. Клей необходимо наносить особым валиком. В углах клей наносите кисточкой. Это будет и бережно и быстро. Ненужно разрезать рулоны на полосы. В том случае кроме того если они имеют рисунок, то его вы сможете подогнать.

Cколько стоит поклеить обои

Процесс поклейки обоев возможно как дорогим, так и недорогим – цена зависит от цены применяемых материалов. Если вы сможете поклеить обои собственноручно, без привлечения экспертов, то в цена будут входить только расходные материалы (клей, щетку и валик) и конкретно сам отделочный материал (обои). В случае, в то время, когда будут привлечены рабочие, которым придётся заплатить, то соответственно ваши затраты будут намного выше. Но какой метод выбрать вы решите сами, поскольку бюджет у любого человека может значительно отличаться.

Как поклеить обои правильно своими руками.

Смотрите также

Преимущества виниловых обоев

Преимущества виниловых обоев

В последние годы виниловые обои становятся все более популярным материалом для отделки стен в квартирах, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *