Пятница , 26 апреля 2024

Алюминиевые офисные перегородки

Для оптимизации пространства и функционального зонирования помещения офисных, учебных и бизнес-центров предназначены алюминиевые перегородки, которые состоят из металлического профиля, стеклопакета и фурнитуры. Они обеспечивают разделение единого пространства на зоны без возведения массивных капитальных стен и проведения сложной перепланировки.

Разновидности и преимущества перегородок

Современные стеклянные офисные перегородки обладают стильным, лаконичным и минималистским дизайном. Они востребованы не только в офисах, но также активно используются в мебельных и автомобильных салонах, кафе и ресторанах, медицинских организациях и других учреждениях.

Изготавливаются офисные перегородки из металла (алюминиевого профиля), стекла и фурнитуры (петли, замки, доводчики, резиновые уплотнители, элементы декора). Смонтированный каркас крепится к полу, потолку и стенам, он может выступать в качестве небольшого зонирующего ограждения или полноценной глухой перегородки. Для повышения функционала офисные перегородки комплектуются дверными проемами.

К основным их преимуществам относятся:

  • Длительный срок службы, герметичность, надежность эксплуатации.
  • Широкие конструктивные возможность, простота трансформации и перепланировки (возможность создания офиса любой конфигурации).
  • Легкость, прочность (алюминиевый профиль выдерживает большую несущую нагрузку).
  • Эстетичный, стильный и оригинальный внешний вид.
  • Высокие звуко- и теплоизоляционные характеристики.
  • Широкий ассортимент вариантов дизайнерского исполнения (оттенок профиля, цвет стекла, тонировка, декор и т.д.).
  • Устойчивость к неблагоприятным внешним факторам, коррозии, механическому воздействию, износостойкость.
  • Простота и оперативность установки.

Офисные перегородки, как и алюминиевые фасады, могут производиться с однокамерным стеклопакетом с обычным, закаленным или матовым стеклом, а также остеклением с художественной обработкой. Выбор варианта декоративного исполнения подбирается с учетом стилистики оформления конкретного помещения.

В зависимости от конфигурации различают стационарные, трансформируемые, раздвижные и мобильные алюминиевые офисные перегородки. Цена их зависит от размеров, сложности устройства, декоративного исполнения, качества используемых материалов и фурнитуры, дополнительной комплектации вспомогательными элементами.

Смотрите также

Преимущества виниловых обоев

Преимущества виниловых обоев

В последние годы виниловые обои становятся все более популярным материалом для отделки стен в квартирах, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *