Четверг , 28 марта 2024

Мансардные окна Велюкс: инструкция по монтажу

мансардные, окна

Дабы улучшить обстановку мансарды, сделать ее комфортной и яркой рекомендуется установить одно либо пара мансардных окон.

Одними из наилучших отличных мансардных окон являются окна компании “Велюкс”. Об их изюминках, характеристике и установке рассмотрим потом.

Неспециализированное понятие о мансардных окнах

Мансардное окно устанавливается на крыше дома, в котором имеется мансарда. Данные окна должны выдерживать предельно громадные нагрузки, такие как и крыша. Этой изюминкой они и отличаются от простых окон.

Фрикционные петли — один из компонентов мансардного окна, на котором происходит вращение его створки. Они находятся вблизи верхней части окна, так, что при попадании воды, она стекает на крышу и не попадает в мансарду.

Фрикционные петли сконструированы так, дабы обеспечить бесперебойное вращение створки около оси и ее фиксацию в любой из нужных позиций. Благодаря данному качеству облегчается обслуживание и чистка мансардных окон, и отсутствует риск независимого закрытия окна при сильном ветре.

Конструктивные особенности этих окон разрешают разъединить раму с створкой при необходимости в исполнении работ по установке окна. Фактически все мансардные окна имеют маленькие размеры, их площадь не превышает 1,5 м?. В случае если требуется установить громадные окна, необходимо использование особых окладов, каковые объединяют пара окон в группы: горизонтально либо вертикально.

Так как месторасположение мансардного окна — это крыша, имеющая определенный угол наклона, окно попадает под влияние внешних факторов внешней среды, таких как вода, лед, ветер, солнце, атмосферные осадки. Исходя из этого существуют определенные требования к конструкции мансардных окон, в частности:

  • Твёрдая рама;
  • Правильные замеры;
  • Большой уровень теплофизических черт.

Для изготовления рамы мансардных окон применяют отличные и прочные материалы. В случае если конструкция выполняется из дерева, то выбираются самые замечательные породы деревьев: сосна и другие хвойные. Обязательным процессом есть обработка дерева антисептиками и лаком.

Железные накладки на внешней части окна снабжают его защиту от атмосферных осадков. Для их производства применяют алюминий, покрытый краской на базе полимеров. Функция данных окладов пребывает в фиксации окна на кровле и в водоотводе.

В качестве фурнитурных элементов употребляются системы запирания, каковые складываются из ручек, запоров и петель. Мансардные окна имеют от 1 до 5 точек для запирания. Размещение ручки не редкость боковым, верхним либо нижним.

В то время, когда ручка расположена сверху окна, то взрослый человек с легкостью ее откроет, а дети не сделают этого. Не смотря на то, что люди, каковые имеют средний рост не достанут до таковой ручки.

Размещение ручки в нижней части кроме этого имеет свои преимущества и недостатки. Оно легко раскрывается и не требуется тянуться к ручке, но одновременно с этим, в случае если на подоконнике расположены цветы и другие элементы, дабы открыть окно их неизменно необходимо задевать. Исходя из этого самый хороший вариант установка ручки в боковой части окна.

Большая часть мансардных окон складываются из однокамерного стеклопакета, который имеет низкую теплопроводность, меньший вес и большой уровень безопасности, в отличии от двух либо трехкамерных стеклопакетов.

В конструкции мансардных окон употребляется стекло:

  • Закаленного типа;
  • Флюат стекло;
  • Триплекс стекло.

Дабы минимизировать потери тепла зимой, устанавливается энергосберегающее стекло. Проветривать мансардное окно весьма просто и данный процесс продолжается стремительнее.

Окна мансардные “Велюкс”: черта и особенности

Продукция компании “Велюкс”в виде мансардных окон, отличается высоким числом хороших отзывов клиентов.

Мансардные окна “Велюкс”производят в трех сериях:

  • “Дизайн”;
  • “Инновация”;
  • “Стандарт”.

Мансардные окна “Велюкс” первой серии складываются из элементов, каковые способны выделить неповторимый интерьер мансарды. Они легко и комфортно устанавливаются, имеют привлекательный внешний вид. Данная серия имеет пара разновидностей окон:

  • “Дизайн Люкс”;
  • “Панорама Дизайн”;
  • “Дизайн Вертикаль”;
  • “Дизайн Близнецы”

.

Мансардные окна “Люкс”воображают совокупность двух, близко расположенных окон, каковые способны создать эффект громадного простора в помещении, поскольку пропускают свет и делают мансарду широкой и комфортной. Дабы защититься от жары, летом года применяйте шторы.

Серия “Дизайн Панорама”- воображает комбинацию одного окна, расположенного вертикально с панорамным окном.

“Вертикаль”- два мансардных окна, верхнее из которых имеет наружный механизм открывания, а нижнее есть глухим.

Серия “Близнецы”- складывается из двух классических однообразных окон, каковые находятся на расстоянии 100 мм, наполняя мансардное помещение громадным числом света.

Окна второй серии “Инновации”разделяют на четыре категории:

  • “Гостиная Инновация”;
  • “Спальня Инновация”;
  • “Ванная Инновация”;
  • “Инновация Верхний свет”.

Первый вариант есть умным мансардным окном, которое имеет дистанционное управление и встроенные датчики дождя. Для декорации употребляется современная штора, оснащенная электроприводом. Все процессы автоматизированны.

Второй вариант мансардных окон предполагает их установку с мансардой в спальне. Они характеризуются наличием умного управления и датчиков дождя. Дабы приглушить свет используют рулонную штору. Для уединения в спальне, защиты от жары и посторонних звуков применяют автоматизированные ролеты.

Мансардные окна, устанавливаемые в ванную, изготовлены из белого влагоустойчивого полиуретана. Имеют дистанционное управление. Существует возможность программирования окна, к примеру, на закрытие, по окончании принятие ванны либо душа. Дабы избежать жары летом используют жалюзи и ролеты.

Мансардные окна, каковые снабжают мансарду верхним светом, изготавливают из дерева. Они имеют дистанционное управление, для удобства при проветривании. В качестве наружного стекла употребляется самоочищающееся покрытие, которое на протяжении дождя омывает окно. В комплектацию входит комплект, снабжающий защиту от жары.

Серия “Велюкс стандарт” отличается удобством, практичностью и надежностью мансардных окон. Оптимальное сочетание цены и качества. В комплектации с окном идет набор его установки. Серия воображает четыре типа окон:

  • “Гостиная Стандарт”;
  • “Спальня Стандарт”;
  • “Ванная Стандарт”;
  • “Офис Стандарт”.

Первый вариант воображает умное окно с наличием дистанционного управления и датчиком дождя. Декоративным элементом есть рулонная штора.

Второй вариант имеет форму классического окна, которое есть хорошим теплоизолятором и имеет звукоизоляционные качества. Шторы, защищают комнату от попадания дневного света и одновременно с этим декорируют окно. Наличие москитной сетки, обеспечит крепкий сон и защиту от насекомых.

На окна “Велюкс” мансардные цена зависит от типа серии, в которой они изготовлены. Самым недорогим вариантом есть серия “Стандарт”.

Преимущества установки окон “Велюкс” и обзор популярных моделей

Предлагаем рассмотреть преимущества мансардных окон “Велюкс”, каковые имеют центральную ось открывания. Данные модели отличаются эргономичностью и практичностью. Наличие эргономичной ручки позволяет установки окна на оптимальную высоту, под окном легко поместится мебель либо другие предметы.

Легкость открывания и закрывания обеспечивается ручкой, существует возможность проветривания помещения, в то время, в то время, когда окно фактически закрыто. Окно поворачивается по своей оси на 180 градусов, исходя из этого его мытье производится легко и безпроблемно.

Размещение ручки в верхней позиции, разрешает обезопасить детей от открывания окна. Существует много вариантов мансардных окон, выполненных в таковой комплектации: деревянные, полиуретановые, радиоуправляемые.

Окна “Велюкс” размеры подбираются лично, в соответствии с размером мансарды.

Рассмотрим популярные модели окон “Велюкс”:

1. GZL — окно для мансарды, изготовленное из дерева, имеет центральную ось открывания и есть моделью эконом класса. База для изготовления — клеевая древесина, присутствует двойное покрытие лаком. На верхнем участке рамы находится вентиляционный выход. Данная модель не предполагает установку электрического оборудования. Преимущества:

  • Двойное лаковое покрытие снабжает долговечность изделия;
  • Наличие съемного фильтра, который легко моется;
  • Окно легко моется;
  • Дабы легко установить шторы либо жалюзи, присутствуют особые крепежи.

2. GGL — мансардное окно из дерева, на нем присутствует эргономичная ручка планка, снабжающая его открывание. Окно имеет тройное лаковое покрытие. Особенности:

  • Возможность размещения мебели под окном;
  • Имеется возможность проветривания помещения;
  • Окно поворачивается по оси на 180 градусов;
  • Материал изготовления — клееная древесина;
  • Данная модель окна безвредна и надёжна для здоровья.

3. GGU — мансардное окно, с влагоустойчивыми чертами, произведено из дерева, но имеет покрытие из полиуретана. Данная модель превосходно впишется в ванную либо в яркий дизайн помещения.

Полиуретановое покрытие не имеет угловых спаек, исходя из этого окно имеет более Большой срок эксплуатации.

4. Integra — мансардное окно на радиоуправлении, первая модель в мире, созданная компанией “Велюкс”. Дистанционный пульт разрешает регулировать закрытие и открытие окна, штор, жалюзи. Существует функция автопрограмирования и сохранения настроек.

Наличие встроенного мотора позволяет без проблем открывать и закрывать окно. Автоматическое срабатывание датчиков дождя на пульте ДУ. Изготовлением и гарантией всех автоматических компонентов занимается компания “Велюкс”. Дабы включить окно, направляться подсоединить его к розетке.

5. Мансардные окна Solar — работают от солнечной батареи, исходя из этого не требуют подключения к электропитанию. Данное окно легко устанавливается, весьма эргономичное и практичное. Солнечная батарея находится на верхней части окна. По окончании завершения всех работ по установке, направляться включить окно при помощи пульта дистанционного управления. В комплектацию окна входит наличие:

  • Солнечной панели;
  • Монтажной пластины;
  • Батареи;
  • Мотора.

Советы по применению окна Solar:

  • Лучше покупать данное окно, в том случае, если оно будет установлено в регионе с достаточным числом солнечного света;
  • Устанавливайте мансардное окно на юге крыши;
  • От уровня наклона крыши зависит работоспособность солнечной батареи;
  • Следите за тем, дабы деревья, другие здания не мешали попаданию солнечного света;
  • Дабы обеспечить работоспособность окна, жалюзи, ролетов, маркитеза требуется личная солнечная батарея.

Инструкция по уходу за мансардными окнами “Велюкс”

1. В случае если окно устанавливается в регионе с жёстким климатом либо громадным числом атмосферных осадков, за окном требуется особый уход.

2. Зимой много льда и снега скапливается на поверхности окон, исходя из этого требуется их периодически очищать, лучше это делать тогда, в то время, когда снег начинает таять.

3. В обязательном порядке обеспечьте вольный отход воды с поверхности около окна и водосточной системы.

4. Исходя из этого рекомендуется убирать снег и лед с поверхности окна, кроме этого необходимо периодически очищать окно от мусора либо скопившиеся на нем листья.

5. Если не убирать снег и лед с поверхности, то окно не будет нормально функционировать и делать свои функции. Вода будет попадать в помещение.

6. Дабы обеспечить свободное стекание воды и снега с поверхности окна, рекомендуется установить около окна нагревательный кабель. Он прокладывается по периметру окна и по водосточной системе.

Мансардные окна “Велюкс” монтаж

Дабы верно выбрать модель мансардного окна, направляться выяснить его месторасположение в мансарде. Данный процесс включает планирование помещения. Как правило, окна устанавливают в межстропильное пространство, но бывают случаи, в то время, когда требуется распилить балки.

Модель окна зависит от угла наклона крыши, компания “Велюкс” предоставляет мансардные окна для кровель с углом наклона от 15 до 90 градусов, и для плоских крыш.

От типа кровельного материала зависит какой оклад будет устанавливаться по периметру окна. Чтобы окно не пропускало в помещение воду, необходимо организовать верную гидроизоляцию.

По окончании установки мансардного окна “Велюкс” необходимо гидро- и теплоизолировать оконную коробку и стропила. Материалы для этих работ предоставляет компания “Велюкс”.

Во внутренней части помещения направляться соорудить откос под окно. Существуют особые фирменные откосы “Велюкс”, вместе с тем имеется возможность его независимого сооружения. В случае если окно устанавливается в рабочем кабинете, спальне либо детской комнате, выбирайте модели, имеющие внутреннее ламинированное стекло “триплекс”, при разбивании стекла, ламинированная пленка удержит осколки и обезопасит живущих в мансарде людей. Дабы обезопасисть помещение от избытка света, рекомендуется установка дополнительных аксессуаров, каковые кроме этого выпускаются компанией “Велюкс”.

При планировании места установки окна, направляться учитывать возможность обзора вида из окна в любом положении. Окна, каковые раскрываются по центру более эргономичны, но они не устанавливаются на крышах с маленьким уклоном. В случае если высота установки окна не разрешает его открывать, то направляться воспользоваться автоматизированной системой управления.

Минимальной выстой от пола до нижней части окна есть участок в 80 см. Все мансардные окна предполагают проветривание помещения и вентиляционные клапаны.

Первым этапом установки мансардного окна есть сооружение проема в крыше, который вырезается с любой эргономичной стороны: как внешней, так и внутренней. Расстояние между балками и установленным окном должно быть минимальным: 2-3 см для теплоизоляции.

В случае если установка окна производится со внутренней части помещения, направляться снять створку окна. В комплектацию входит комплект монтажных пластин, каковые необходимо установить на окно, перед его монтажом в проем. В случае если размер окна более 1,5 м, то требуется наличие особых кронштейнов, каковые обеспечат дополнительную фиксацию окна в проеме.

Теплоизоляция мансардных окон “Велюкс” производится четырьмя полосами вспененного полиэтилена, располагающихся на железных направляющих.

Рама окна обязана хорошо прилегать к коробке, дабы обеспечить данное воздействие, нужно подогнать по уровню все части окна, начиная с нижней. Низ коробки и рамы должны находиться параллельно друг другу. В то время, когда окно установлено ровно, производится его фиксация. Дышащая мембрана, компании “Велюкс” окажет помощь гидроизолировать окно и продлит его эксплуатационный срок. Ее фиксация производится степлером.

Потом нужно обратиться к инструкции, которая находится в упаковке каждого окна. В ней указана последовательность закрепления окладов и накладок на окне. Не перепутайте детали правой и левой стороны. В случае если опыт установки мансардных окон отсутствует, лучше доверить это дело специалистам, поскольку неправильно установленное мансардное окно, не будет делать положенные на него функции верно, соответственно, существует риск, его преждевременной порчи.

Монтаж мансардных окон Roto: видео инструкция

Смотрите также

Выбор пластиковых окон

Выбор пластиковых окон Рехау для хрущевок Зеленограда

Город Зеленоград активно строится, регулярно появляются новые жилые комплексы с современной развитой инфраструктурой. Однако и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *