Вторник , 19 марта 2024

Какие существуют виды межкомнатных дверей?

Какие существуют виды межкомнатных дверей

Сейчас при многообразии товаров очень сложно выбрать действительно качественные межкомнатные двери. Каталог изделий поможет определиться с выбором, но для начала нужно решить, какой вид дверей вам подойдет.

Какие существуют виды межкомнатных дверей?

  1. Каркасные двери — наиболее экономичный вариант, но не особо качественный. Если вы приобретете пустотелую дверь, она не будет задерживать шум, это временный вариант, например, при сдаче квартиры. Минус пустотелых изделий также в том, что они очень часто либо высыхают, либо разбухают, в зависимости от температуры воздуха и влажности дома и качества материала. Поэтому для ванной комнаты установка таких дверей точно не рекомендуется. Если же вы выбираете качественный плотный материал и сочетаете его со звукоизолирующим наполнителем, вероятность, что шумоизоляция будет хорошей, возрастает.
  2. Филенчатые двери пользуются большой популярностью среди специалистов-ремонтников. К преимуществам материала их изготовления (филенки) относятся полная устойчивость к температурным изменениям и влажности и привлекательный внешний вид. Их срок службы гораздо дольше, чем у каркасных из-за прочности материала, поэтому многие люди выбирают именно их.
  3. Царговые двери чаще используются в современном интерьере, так как обладают необычным внешним видом (горизонтальным рисунком и оригинальным способом сборки). Это вариант филенчатых дверей, но более изысканный и необычный: несмотря на наличие рисунков и мелких деталей, эти изделия монолитны. Именно поэтому они выше по цене, чем филенчатые и каркасные.
  4. Комбинированные изготовлены смешанным способом — это попытка избавиться от недостатка каждого вида дверей и создать совершенное изделие. Они красивы внешне, прочны, обладают хорошей звукоизоляцией, не имеют пустот внутри, долго служат, а также обладают огромным количеством вариантов реализации, а значит, подойдут даже самому требовательному покупателю.

Купить двери недорого в Челябинске вы сможете в компании Фест. Помимо изготовления компания Фест может оказать услуги по монтажу и доставке. Вы всегда можете заказать индивидуальный дизайн дверей или изделие нестандартных размеров. Помимо выбора двери вам предложат огромный каталог фурнитуры, где вы точно сможете найти что-то для своего интерьера и придать вашей двери индивидуальность. Компания Фест изготавливает межкомнатные и стальные двери, купить которые вы можете по самой низкой в городе цене.

Смотрите также

Модные межкомнатные двери

Двери не только несут функциональную нагрузку, но и играют важную роль в дизайне интерьера. Они …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *