Пятница , 29 марта 2024

Как выбрать покрывало для бассейна

выбрать, покрывало

Бассейн — красивое средство для релаксации и восстановления сил, борьбы с жарой, неспециализированного оздоровления и закаливания организма.

Коллективное купание, проведение соревнований, игры в чистой бодрящей воде в обязательном порядке поднимут настроение и взрослым и детям. Но, дабы получать целый нужный комплекс, направляться осуществлять постоянный уход за бассейном, поддерживая в нем чистоту и оптимальный температурный режим. Содержание кроме того мелкого бассейна — достаточно трудоемкий процесс, включающий механическую чистку, улучшение состава (выравнивание уровня pH) воды, фильтрацию, дезинфекцию, борьбу с водорослями и предупреждение цветения. Для предотвращения загрязнения и понижения затрат на подогрев и чистку воды используют разные виды покрывал для бассейнов, каковые делают множество нужных функций.

Основные функции покрывал для бассейнов и преимущества их применения

Любой вид покрывала для бассейна имеет свое назначение, но как правило присутствует ряд неспециализированных для всех покрывал функций:

  • Ограничение попадания в бассейн осадков, листвы, пыли и других посторонних предметов;
  • Понижение испарения воды, теплопотерь;
  • Аккумулирование энергии солнечных лучей для подогрева воды;
  • Понижение действия солнечного света, предупреждение цветения воды;
  • Защита от ультрафиолета, действие которого ведет к порче пленки бассейна.

Обзор видов бассейнов и их параметров, воздействующих на выбор вида покрывала

Самый несложный вид — надувной бассейн, изготовленный из пленки ПВХ в сочетании с сеткой из полиэстерола. Размещать его возможно в любом подходящем месте. В большинстве случаев, такие бассейны устанавливают в летний период, а в конце купального сезона спускают воду и убирают его до следующего года. Покрывала для таких бассейнов изготавливают из легких материалов в силу гибкости бассейна. Главное назначение покрывал для надувных бассейнов — защита воды от загрязнения, а также и природными осадками, испарения воды и понижения температуры ночью.

Сборные бассейны имеют твёрдый каркас, благодаря чему возможно применять более функциональные покрывала из тяжелых материалов. При таких условиях целесообразно устанавливать и особые сматывающие механизмы. Кое-какие разновидности каркасных сборных бассейнов являются морозоустойчивыми, исходя из этого функциональность покрывала должна быть более широкой, дабы защищать бассейн в зимний период.

Стационарные бассейны смогут размешаться как на улице, так и в помещении. Постоянное место размещения чаши бассейна разрешает применять как простые варианты покрывал, так и сложные системы защитных покрытий.

Уличные бассейны в большей степени подвержены засорению, цветению, испарению воды, перепадам дневной и ночной температуры.

При подборе покрывала для бассейна учитывайте вид бассейна и его размещение (уличный, крытый), размеры и форму, конечно назначение покрывала по срокам (кратковременное, долговременное) и периодам (зимний, летний, круглогодичный) применения.

Виды покрывал и защитных покрытий для бассейнов

Плавающее покрывало

Самый недорогой вариант — плавающее покрывало для бассейнов. Таковой вид покрытия активно используется для всех видов бассейнов.

Плавающее пузырьковое покрывало для бассейна изготавливают из полиэтилена. Термозащитные свойства разъясняются его строением: наружная гладкая сторона выполнена в светло синий цвете, а внутренняя пузырчатая поверхность, соприкасающаяся с поверхностью воды, возможно золотистой, серебристой либо тёмной. Золото и серебро разрешают солнечному излучению попадать в воду, наряду с этим вода накапливает и сохраняет тепло (из этого наименование солнечное либо обогревающее покрывало для бассейна). В третьем случае черный цвет не пропускает солнечные лучи, что со своей стороны существенно тормозит развитие водорослей. Теплопотери кроме этого ограничены, но для подогрева воды направляться снимать такое покрытие в солнечное время либо применять особые нагревательные устройства.

Для уличных бассейнов обогревающие покрывала действенны лишь в летний сезон. В крытых бассейнах их возможно применять круглогодично.

Производители предлагают пленку в рулонах, готовые покрывала заданной формы (овальные, круглые, квадратные и прямоугольные) и изготовление по личным размерам.

Нет необходимости крепить плавающее покрывало к бассейну, т.к. Пузырьки с воздухом снабжают удержание покрывала на плаву. Но для удобства применения и хранения направляться установить элементарное сматывающее устройство. Основным его недостатком есть хрупкость материала: его легко повредить острым либо тяжелым предметом.

Зимнее покрывало для бассейна

Зимнее покрывало для бассейна изготавливается из брезента. Данный материал достаточно плотный и крепкий и может выдерживать громадные нагрузки. Он владеет хорошими водоотталкивающими свойствами, предотвращает действие ультрафиолетовых лучей на поверхность чаши. Брезентовые покрывала употребляются для защиты каркасных бассейнов.

В случае если бассейн не употребляется долгое время в купальный сезон, то применение брезентового покрывала надежно защитит воду от испарения, загрязнения, цветения.

Дабы брезентовое покрывало действенно делало свои функции, не тонуло в воде из-за скопления природных осадков, не было сорвано сильным ветром, его надежно крепят к бортам бассейна. Для этого возможно применять особые зажимы либо трос для обмотки по всему периметру бассейна. Размер зимнего покрывала должен быть больше размеров бассейна, края должны спускаться на 20-30 см.

Жалюзи для бассейнов

Жалюзи для бассейнов — наиболее дорогостоящее защитное покрытие. Их изготавливают из крепкого пластика с высокой износостойкостью, устанавливают на стационарные цементные и полипропилленовые бассейны. Жалюзи для бассейнов выглядят эстетично, украшая внешний вид помещения либо участка, на котором расположен бассейн.

Все свойства, присущие покрывалам для бассейнов, приумножены в данном виде покрытия. Кроме этого жалюзи дают предупреждение нежелательное падение в воду детей и животных.

Монтаж жалюзи для бассейнов лучше доверять специалистам, т.к. Требуется квалифицированная установка автоматического сматывающего оборудования. В случае если бассейн громадного размера, то сматывающее устройство, изготовленное из нержавеющей стали, возможно расположить и на дне чаши.

Управление сматывающим устройством осуществляется вручную либо посредством дистанционного пульта.

Популярные производители защитных покрытий для бассейнов

Предприятие Полиаэрпак занимается производством и разработкой новых видов пленки для бассейнов, каковые смогут употребляться для покрытия любых видов бассейнов. На сайте компании ПолиАэрПак предлагается двухслойное пузырьковое покрывало для бассейнов (ширина рулона — 1,6 м, протяженность 25 и 50 м, толщина пленки — 4 мм,. В материал входит светостабилизатор и особый полимерный краситель, увеличивающий срок работы покрывала. Цена пленки мала.

Громадным спросом пользуются брезентовые и плавающие покрывала канадской компании HST Synthetics ЛТД, которая кроме этого создаёт качественные сматывающие системы.

Французская компания Procopi создаёт всплывающие, автоматические жалюзи и мягкие виды покрывал для бассейнов. Посетите сайт представительства Procopi в России.

В ассортименте продукции компаний DEL, Ocea, Grando, Technics & Applications присутствуют разнообразные плавающие покрывала, жалюзи и комплектующие для монтажа всех видов покрытий.

Обогревающие покрывала для бассейнов и тенты Intex

Большой ассортимент товаров производства Intex дополняется разнообразными видами покрытий для бассейнов. Обогревающие покрывала Solar Cover имеют различные размеры и формы. Многие модели созданы специально для бассейнов производства Intex, они органично совпадают с формой бассейна, чем существенно упрощается их применение. Высоким качеством владеют и зимние брезентовые покрывала для бассейнов.

Из пленки ПВХ кроме этого производятся колпаки для бассейнов, каковые оснащены дренажными отверстиями для стока воды. Богатый выбор покрывал для консервации бассейна на зиму и летних видов покрытий предлагается на сайте производителя INTEX.

Покрывала для бассейнов BestWay

Умеренные цены на покрывала для бассейнов установила и компания BestWay. На сайте BestWay широкий выбор защитных тентов для каркасных бассейнов. Дренажные отверстия на покрывалах BestWay не позволяют скапливаться на поверхности избыточной влаге, которая своим весом может сломать покрытие. На каждом изделии предусмотрен свес краев от 10 до 30 см в зависимости от размеров бассейна, и фиксирующий шнур.

Дабы заказать изготовление покрытия по личному проекту и услугу монтажа обратитесь в специализированные магазины. Приобрести покрывало для бассейнов возможно в вебмагазинах, к примеру, Sportov, MirIntex, ПульсЦен, БассейнМаг и др.

Павильоны для бассейнов

Все большее распространение получает возведение особых павильонов для бассейнов. Таковой вид защиты бассейна достаточно дорогостоящий.

Преимущества возведения павильона над бассейном:

  • Понижение частоты проведения мероприятий по очистке, дезинфекции воды;
  • Защита от действия внешних факторов;
  • Экономия на подогреве воды;
  • Увеличение срока эксплуатации бассейна;
  • Увеличение безопасности для детей и животных и др.

Опоры для павильонов изготавливают из стали либо алюминия, в качестве кровельного материала применяют оргстекло, полиакрбонат либо стеклопакеты.

В случае если высота павильона больше двух метров, а площадь больше размеров самого бассейна, то павильон представляет собой отдельное помещение, которое возможно оборудовать системой отопления, и купаться в бассейне кроме того зимой.

В первых рядах по производству качественных павильонов для бассейнов стоят компании PoolTechnics и VOEROKA.

Как выбрать качественное одеяло

Смотрите также

Лучшие цены за строительство бассейнов в Одессе от компании vashbas.com

Наша компания не только выполняет строительство бассейнов в Одессе, но и практикует индивидуальный подход к …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *