Пятница , 19 апреля 2024

Как выбрать плитку для кухни?

выбрать, плитку

В течении уже многих лет плитка остается основным отделочным материалом для кухни. Она гигиенична, весьма и имеет Большой срок работы.

Дизайн плитки может разен и многообразен. Как раз исходя из этого, как и дюжина лет назад, все еще вопрос : «Как выбрать плитку для кухни?».

Для пола в таковой комнате как кухня плитка должна быть выбрана исходя из ее класса прочности, и устойчивости к износу и действию агрессивных веществ. Перед тем как выбрать плитку для кухни стоит подчернуть, что эти факторы нужно учитывать в обязательном порядке, поскольку в данном помещении неизменно что-то готовится, падает (а также и острое и тяжелое) и может повредить напольное покрытие. Помимо этого, пол в кухне не должен быть скользким, и как раз кафельное покрытие разрешит добиться для того чтобы результата.

Что же касается настенной плитки, то она кроме этого обязана владеть большими показателями прочности и износостойкости. Связано это с тем, что в таковой комнате используется много моющих средств, каковые имеют в своем составе щелочи и кислоты, весьма враждебно влияющие на поверхность покрытия стен. Как раз кафель превосходно противостоит всем таким химвеществам, а исходя из этого не теряет красоты своего внешнего вида кроме того в течении долгого времени.

Что же касается цветовой гаммы и узоров, то тут все зависит лишь от вкуса и предпочтений потребителя. Тем более, что большая часть производителей сейчас предоставляют потребителям просто богатый выбор плитки.

Как выбрать керамическую плитку на кухню

Смотрите также

Плюсы и минусы облицовочного кирпича

Для придания внешней привлекательности дому, построенному из самых разных строительных материалов, внешний дизайн должен выполняться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *