Четверг , 28 марта 2024

Уплотнитель для пластиковых окон

уплотнитель, пластиковых

Особый элемент, который рекомендован для защиты помещения от пыли, шума и проникновения холода, есть неотъемлемым элементом окон.

Уплотнитель для пластиковых окон воображает серьёзную функциональную деталь, мешающую проникновение посторонних частиц в средину комнаты. Одной из его функций есть защита фурнитуры от образования конденсата, который имеет негативное действие и сопутствует её разрушению. Уплотнитель имеет форму резиновой полосы со особыми прорезями, каковые блокируют щели между рамой и окном. Резинка размещается по контуру окна и периметру рамы, так же он крепится к створкам.

Высокие показатели качества должен иметь любой уплотнитель для пластиковых окон, это имеет огромное значение, следует в обязательном порядке следить за его качеством при покупке. Мало кто знаком с аналогичной частью конструкции, и фактически никто не приделает этому должного внимания. В случае если такая, на первый взгляд, неприметная деталь будет изготовлена из низкокачественных материалов, о долгом сроке работы окна возможно забыть. Стоит запомнить пара показателей достойного уровня товара.

Материал должен растягиваться не меньше чем в 4 раза, и лишь затем может появиться разрыв. Громадная прочность при растягивании и стабильность к влиянию климатических условий обязана приравниваться к показаниям 8,3 на 106 Н/м2. Качественный продукт не деформируется под влиянием кислот и щелочей. Его недостатком делается нарушение его структуры под влиянием минеральных масел и жиров. Склонность к разбуханию в растворах углерода и бензина. По окончании действия подобными жидкостями теряет свои качества. В случае если вышеперечисленные чертей присутствуют, уплотнитель будет оставаться стабильным при температуре от — 500 до +1200 градусов Цельсия.

Смотрите также

Выбор пластиковых окон

Выбор пластиковых окон Рехау для хрущевок Зеленограда

Город Зеленоград активно строится, регулярно появляются новые жилые комплексы с современной развитой инфраструктурой. Однако и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *