Пятница , 26 апреля 2024

Остекление и отделка балконов и лоджий

Остекление и отделка балконов и лоджий

Время, когда на балкон складировали ненужный домашний хлам, давно прошло. В наши дни это уютный уголок с панорамным видом на городскую улицу, некоторые даже разбивают там модный зимний мини-сад. Чтобы микроклимат располагал к отдыху и выращиванию экзотических растений, балкон или лоджию необходимо остеклить.

Остекление балкона или лоджии – нюансы

Благодаря существующим технологиям сегодня есть возможность остеклить балкон оригинально, по индивидуальному проекту. Застекленный балкон – это комфорт, защита от холода и большее количество дневного света. При заказе остекления по своему проекту, клиенту работа обходится дороже, так как специалистам приходится дополнительно разрабатывать новый вариант и производить расчеты времени и материалов. Но остекление в Одинцово от Мир Комфорта по своему проекту не будет дорогим, так как поблизости – в Москве – есть масса фирм и частных мастеров, у которых остеклить балкон – недорого и быстро.

Но решение обратиться в одну из фирм – это еще не все. Надо выбрать тип остекления – в этом и помогут профессионалы. От выбора зависят объем работы и цена отделки: какова площадь помещения, сколько планируется открывающихся створок, тип стеклопакетов – а пластиковые окна по ценам производителя для лоджий и балконов установит только организация, профиль которой – остекление проемов.

Варианты остекления

Остекление бывает двух видов – холодное и теплое. Если создание мягкого микроклимата не планируется, а требуется просто качественная защита помещения от пыли, дождя и снега, то рационально будет заказать холодное остекление, где применяют узкий алюминиевый профиль. Этот метод позволяет ликвидировать все щели и надежно закрепить стекла, главное, что Вы сможете остеклить балкон недорого. Также, благодаря небольшой ширине профиля, не будет снижен уровень естественного дневного освещения. Еще одно преимущество холодного остекления в том, что небольшая масса всей алюминиевой конструкции дает возможность монтировать стекло на лоджиях и балконах всех типов, и на нижних и верхних этажах.

Если же застекленные лоджию или балкон планируется сделать жилым пространством, где можно будет с комфортом находиться в холодное время года, выбор надо сделать в пользу теплого остекления. В этом случае устанавливаются специальные деревянные или алюминиевые оконные блоки со стеклопластиком – стеклопакеты. Такое остекление более популярно, поскольку обеспечивает низкий уровень уличного шума и хорошую теплоизоляцию.

Смотрите также

Выбор пластиковых окон

Выбор пластиковых окон Рехау для хрущевок Зеленограда

Город Зеленоград активно строится, регулярно появляются новые жилые комплексы с современной развитой инфраструктурой. Однако и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *