Вторник , 16 апреля 2024

На страже вашей безопасности

Если вы хотите защитить здание, а также людей, оборудование и различные ценные предметы и материалы от огня, то установка противопожарных конструкций будет разумным решением. Благодаря их установке, вы сможете получить время для эвакуации. Конечно, противопожарные окна стоимость имеют более высокую, по сравнению с обычными. Такие конструкции имеют значительный вес и увеличенную толщину. Они должны устанавливаться только профессионалами с использованием материалов, устойчивых к действию высоких температур и огня. В противном случае изделие будет не так эффективно.

Также от распространения огня могут защитить противопожарные стеклянные перегородки (Челябинск). Обычно они устанавливаются в виде стационарных и раздвижных конструкций. Последние могут обеспечить достаточное пространство для эвакуации людей.

Что важно учесть при выборе противопожарных конструкций? В первую очередь наличие сертификата. Противопожарные двери (в Челябинске или любом другом городе их можно изготовить) могут сохранять целостность конструкции (маркировка E), теплоизоляционные свойства (I) или несущую способность (R) в течение 15, 30 или 60 минут. В документах будут указана именно эта характеристика. Например, EI30. Все другие временные диапазоны (кроме трех указанных) выше не регламентируются ГОСТом. Производитель может прописать любую цифру, но по факту это будет меньшая из ближайших, прописанных в стандарте. Например, дверь EI 45 точно будет сохранять целостность конструкции и теплоизоляционные свойства 30 минут. На это стоит обращать внимание при покупке в первую очередь. Если сертификата нет, от приобретения изделия лучше отказаться.

Конструкции имеют алюминиевый профиль и специальное многослойное жаропрочное стекло. Эти материалы и в обычном исполнении не являются горючими, а в ходе особой обработке (закалке) могут противостоять открытому пламени и продуктам горения.

Особенно важно, чтобы вся установленная фурнитура была противопожарной. Двери или окна должны максимально точно походить под размеры проема. Таким образом, обеспечится лучшая герметичность и большая надежность всей конструкции в случае пожара. Отдельные разновидности окон могут быть оснащены датчиками, срабатывающими на появление дыма, что приводит к захлапывванию.

Все противопожарные конструкции могут быть изготовлены с дизайнерским оформлением: нанесением узора, тонировки и т.п.

Смотрите также

Выбор пластиковых окон

Выбор пластиковых окон Рехау для хрущевок Зеленограда

Город Зеленоград активно строится, регулярно появляются новые жилые комплексы с современной развитой инфраструктурой. Однако и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *