Вторник , 19 марта 2024

Панорамное французское остекление

Панорамное французское остекление

Сплошное остекление балкона или лоджии по всей фронтальной поверхности и с боков носит название французского. На сегодня широко практикуется установка пластиковых окон в Челябинске. Цены на панорамное остекление будут, конечно, выше, чем на обычное.

Почему выбираем панорамное остекление?

  • Прекрасный обзор окружающего ландшафта или городской среды. При покупке квартиры, дома многие обращают на то, какой вид открывается за окном. Если он красивый, то французский балкон, панорамное остекление помогут насладиться им вдвойне.
  • Неограниченный поток света. Солнечно будет не только на балконе, но и в прилегающих к нему помещениях. Регулировать порции солнечных лучей можно с помощью жалюзи или специального светочувствительного стекла.
  • Возможность расслабиться и отдохнуть с ощущением парящего простора.
  • Не нужно опасаться, что эта конструкция не надёжна и может разбиться. Устанавливается специальное ударопрочное стекло, которое производители могут снабдить и другими свойствами: энергосбережением, самоочищением, способностью отражать солнечные лучи.
  • Для осуществления дизайнерских замыслов на стекло накладывают шпросы, профиль может быть не только белым, но и иметь цвет на выбор.

Существует два вида панорамного остекления:

  1. Холодное подойдёт для владельцев, которые задействуют балконное пространство только в тёплое время года. Для этого применяют одинарные стеклопакеты с профилями из алюминия, пластика, используют технологию безрамного остекления.
  2. Тёплое позволяет пользоваться балконом даже зимой. Особенно это актуально, если объединили комнату и лоджию. Остекление проводят двойными стеклопакетами с энергосберегающими пластиковыми или алюминиевыми с терморазрывом профилями. Реже для этих целей задействуют деревянное обрамление.

Существует немало фирм, осуществляющих остекление балконов. Челябинск – не исключение. Важно понимать, чтобы конструкция была безопасной и надёжной, нужно грамотно рассчитать все нагрузки, проверить состояние плиты, лежащей в основании. Сделать всё грамотно и красиво способны не все компании, предлагающие свои услуги. Цена то же должна устраивать клиента. Для этого зайдите на сайты выбранных компаний. Приблизительную стоимость изделия поможет рассчитать калькулятор окон. Затем соберите информацию от деятельности компании, ознакомьтесь с примерами их работ и отзывами о качестве результата. Затем вызовите замерщика. Пообщайтесь со специалистом. После этого можно делать выбор и оформлять заказ.

Смотрите также

Выбор пластиковых окон

Выбор пластиковых окон Рехау для хрущевок Зеленограда

Город Зеленоград активно строится, регулярно появляются новые жилые комплексы с современной развитой инфраструктурой. Однако и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *