Суббота , 20 апреля 2024

Как выложить плитку на кухне своими руками?

выложить, плитку

Плитка – это материал, который в течении уже многих лет остается наиболее популярным для отделки кухни. И это не удивительно, поскольку как раз кафель владеет большими показателями прочности, и устойчивости к действию агрессивных веществ и износостойкостью.

Но, к сожалению, услуги компаний, каковые занимаются облицовкой этим материалом, достаточно такие дороги и не каждому по карману. Как раз исходя из этого, крайне важно знать как выложить плитку на кухне самостоятельно чтобы избежать лишних затрат, да и уровень качества таковой работы неизменно на высоте.

Перед тем как выложить плитку на кухне нужно в обязательном порядке провести некоторый список подготовительных работ. В частности, должна быть выровнена поверхность стенки, и с нее необходимо удалить трещины и сколы. Кроме этого, на подготовительном этапе проводится подсчет нужного количества плитки – оптимальнее взять ее с запасом, чтобы позже не пришлось бежать в магазин и докупать.

Следующим этапом укладки облицовочного материала есть предварительный просмотр результата. Для этого нужно взять несколько плиток и просто приложить их горизонтально вдоль стенки. Это делается чтобы точно знать, где в будущем нужно будет резать таковой материал.

Для того чтобы получить базовую горизонтальную линию нужно наложить на прислоненную к стенке плитку наложить рейку и проверить ее уровень горизонтальности уровнем. Прочертив так горизонтальную линию, аналогично проводится и вертикальная.

Клей нужно наносить особым зубчатым шпателем прямо на стену, на участок не более 1м2. Первая плитка крепится в точке пересечения заблаговременно начерченных реек, а по окончании лишь выкладывается нижний ряд. Направляться подчернуть, что в ходе укладки, облицовочный материал нужно весьма шепетильно прижимать к стенке, чтобы создать хороший контакт между поверхностями.

Ремонт постоянно оставляет большое количество пыли, мусора и грязи. Уборка квартиры по окончании ремонта от Компании «РусКлинингСервис» урегулирует все вопросы. Быстро, как следует и по доступным стоимостям.

как выложить плитку на пол ровно легкий способ

Смотрите также

Плюсы и минусы облицовочного кирпича

Для придания внешней привлекательности дому, построенному из самых разных строительных материалов, внешний дизайн должен выполняться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *