Пятница , 26 апреля 2024

Вентилируемые фасады домов

Вентилируемые фасады домов

О технологии монтажа вентилируемых фасадов в России узнали ещё в прошлом столетии. Первые пользователи по достоинству оценили преимущества такого типа конструкций. Помимо практичности и универсальности, вентилируемые фасады отличаются эстетической привлекательностью, так что они прекрасно вписываются практически в любой дизайн дома.

Основным достоинством такого фасада была и остаётся способность испарять конденсат, который образуется в свободном пространстве между облицовкой стены и самой стеной. Однако многие до сих пор не знакомы с этими конструкциями, с принципами их функционирования и монтажа.

Что такое вентилируемые фасады?

Если говорить кратко, то это навесная каркасная конструкция, на которой закреплены панели. При монтаже используется множество крепежей и дополнительных приспособлений. К тому же, вариантов монтажа существует масса, не говоря уж об ассортименте материалов и комплектующих.

Компания «Алюминиевые конструкции» занимается производством, поставкой и монтажом алюминиевых конструкций на территории всего Дальнего Востока (в перечень входят и вентилируемые фасады в Хабаровске).

Устройство конструкции

вентилируемые фасадыВентфасады, прежде всего, опираются на надёжность и долговечность. Конечно, в довесок к крепкой и практичной конструкции идёт ещё и внешняя эстетика, и поддержание нормального микроклимата внутри помещения. Однако это скорее вторичные свойства такого типа конструкции.

По сути вентфасад нужен для защиты стен. Защитные функции выполняет в данном случае высокопрочная декоративная облицовка. Слои такой облицовки могут быть смонтированы из разных материалов (и разным способом), всё зависит от погодных условий в регионе строительства, а также технических требований строительного проекта.

Преимущества вентилируемого профиля

У этой конструкции множество преимуществ, среди которых:

    • независимость монтажа от времени года и погодных условий;

 

    • широкий спектр декоративных решений, которые подойдут практически любому дизайну;

 

    • для облицовки стен можно использовать практически любые материалы (в том числе керамогранит, декоративные панели, профнастил, сайдинг и т.д.);

 

    • высокая степень звукоизоляции;

 

    • пожаробезопасность;

 

    • целостность материалов сохраняется вне зависимости от температурных перепадов;

 

    • качественная вентиляция фасада, которая выводит водяные испарения;

 

    • защита стен от воздействия сырости, ветра, солнца и т.д.;

 

  • высокая степень теплоизоляции.

Системы вентилируемых фасадов — самое современное конструктивное решение для большинства строительных компаний, в том числе которые заняты реконструкцией ветхих строений. Вентфасады легко мыть. Сколы, трещины, дефекты и глубокие царапины, которые возникают на защитно-декоративной поверхности, очень просто удалить, заменив плиту облицовки.

Смотрите также

Преимущества виниловых обоев

Преимущества виниловых обоев

В последние годы виниловые обои становятся все более популярным материалом для отделки стен в квартирах, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *