Пятница , 29 марта 2024

Москитная сетка на окна

москитная, сетка

Хотя бы раз в жизни любой человек сталкивался с жужжанием по ночам надоедливых насекомых. В тёплую пору года по большей части больше всего докучают комары и укусы, что они наносят.

Помимо этого, они являются переносчиками разных инфицированных болезней. Защититься от насекомых возможно, установив москитную сетку на окна. Кроме этого, сломает летний отдых и тополиный пух, норовящий поселиться в каждом углу. А ведь так хочется открыть летним вечером окно, дабы разрешить войти в свой дом прохладу.

Для чего нужна москитная сетка

Сейчас москитные сетки стали неотъемлемым элементом пластикового окна. Верно подобранный размер ячеек и окрас полотна делают сетку непроницаемой для различных насекомых и фактически невидимой на окне снаружи и изнутри при любом освещении. К тому же вас приятно порадует цена на москитную сетку на окна! Москитные сетки защищают дом от проникновения нежелательных насекомых, мешают проникновению пуха, небольшого мусора и пыли. Не считая защитной функции, подобные конструкции играются еще одну ключевую роль – оберегают домашних любимцев от падения из балконов и окон.

Москитные сетки возможно установить в дверном и оконном проеме. Это приспособление не редкость любого размера и различной конфигурации, исходя из этого его возможно поставить на каждые окна. Так вы обеспечите поступление в квартиру свежего воздуха и получите спокойный сон. Основным преимуществом таких сеток есть экономичность применения, удобство монтажа и обслуживания. Замена сетки — быстровыполняемая и нетрудоемкая процедура.

Крепление москитной сетки обеспечено особыми петлями, при помощи которых возможно снять либо установить сетку с легкостью. Москитная сетка на пластиковые окна превосходно впишется в любой интерьер и не будет мешать воздухообмену. В продаже имеются москитные сетки на коляску, каковые защитят вашего малыша от негативных насекомых. Возможно купить шатер либо тент с москитной сеткой и на природе наслаждаться свежим воздухом.

Конструкция москитной сетки

Москитная сетка представляет собой фиксированную конструкцию, которая складывается из рамки и сетки, что натянута на нее. Рамка изготавливается из алюминиевых профилей для москитных сеток, что между собой соединены пластиковыми комплектующими. Полотно сетки производится из стекловолокна, что потом покрывается прорезиненным составом, выполненным на базе ПВХ. Подобное покрытие защищает волокна от вредного действия внешней среды: сетка есть устойчивой к атмосферным действиям, сложно воспламенимой, не опасается изгибов, с течением времени не меняет цвет. Ячейка москитной сетки образовывает 1 миллиметр.

Рамочная москитная сетка

Сейчас существует пара видов москитных сеток, одними из самых распространенных считаются рамочные. Разнообразие фурнитуры и профилей для производства рамочных москитных сеток разрешает выбрать хороший вариант для любых типов окон — алюминиевых, деревянных, маталлопластиковых и комбинированных.

Крепление аналогичной конструкции осуществляется, в большинстве случаев, в четырех местах посредством Z–образных пластиковых либо железных кронштейнов, каковые крепятся к оконной раме либо рамке противомоскитной сетки. Особенного ухода рамочная москитная сетка не требует, изделие легко моется и просто снимается зимний период. Каркас обработан особой краской, исходя из этого он устойчив к атмосферным осадкам и перепадам температуры.

Дверная москитная сетка

Дверные сетки против москитов «калитки» возможно устанавливать на балконные двери в квартире либо на входные двери в загородном доме. По внешнему виду такие изделия напоминают рамочные оконные сетки, но производятся они из более замечательного профиля. Усиленный профиль из алюминия снабжает прочность всей системы при громадных габаритах конструкции, при происхождении потребности употребляются горизонтальные либо вертикальные перемычки – импоста, каковые снабжают конструкции дополнительную жесткость.

Крепление дверной москитной сетки совершается при помощи особых петель, что снабжают легкость установки сетки москитной своими руками либо её демонтажа при необходимости, и фиксирующего элемента.

Роллетная москитная сетка

Роллетная сетка против москитов есть самым эргономичным решением для защиты окон от негативных насекомых. В базу её функционирования положен принцип, который широко применяется в конструкции жалюзи. Шнур либо ручка снабжает свойство изделия скручиваться в рулон и в таком виде удерживаться. Ролик для закатки снабжает сматывание москитной сетки, которая прилегает хорошо к раме и надежно защищает от проникновения насекомых и тополиного пуха.

Удобство роллетных сеток пребывает в том, что их возможно запрятать при сворачивании в алюминиевый короб, который находится на верху проема. Благодаря подобному методу хранения, роллетные сетки необязательно нужно снимать на зимний период. Непременно, что цена на москитные сетки для того чтобы типа существенно выше, чем на прочую продукцию. Но, это того стоит, так как впоследствии вы отметите эргономичное применение и неповторимый дизайн, который снабжает конструкция.

Раздвижная москитная сетка

Раздвижная москитная сетка есть оптимальным выбором для террас либо балконных окон, но они смогут употребляться и для простых пластиковых окон. Принцип действия аналогичной москитной сетки весьма простой — по особым направляющим сетка отъезжает в сторону от проема окна. Раздвижные москитные сетки благодаря уникальной конструкции и без того же легко ставятся на место.

Раздвижные сетки против москитов бывают оконными и дверными. Оконные модели имеют облегченную алюминиевую рамку, которая двигается по нижним и верхним направляющим на капролактановых салазках, что уменьшают трение. Дверные модели имеют алюминиевую раму, что выполнена из усиленного профиля, и которая двигается по нижним и верхним направляющим при помощи особых роликов, что установлены в нижней части створки. В случае если появляется необходимость, створка делится вертикальными либо горизонтальными перемычками для повышения жесткости конструкции.

Монтаж москитной сетки

Установить москитную сетку возможно фактически на любое пластиковое окно либо дверь. Зависимо от сложности монтажа, процесс продолжается от одной минуты до получаса. Часто стандартная рамочная сетка на металлопластиковое окно устанавливается практически за несколько мин.. Это относится прежде всего сетки, что крепится при помощи железных поворотных крючков. Кое-какие сетки против москитов к оконной раме крепятся железными Z-образными крючками либо пластиковыми карманами. Монтаж таковой конструкции занимает около 5-10 мин..

Огромный недочёт пластиковой разновидности крепежа считается её хрупкость. В течении нескольких лет под действием большой температуры в летнюю пору и мороза в зимнюю стужу пластиковые крепления и фурнитура для москитных сеток становятся хрупкими и теряют собственную гибкость. При сильных сквозняках сетки часто срывает с креплений, изделия улетают вниз и смогут травмировать прохожих либо повредить машину, что припаркована во дворе под окнами. Москитные конструкции монтируются более надежно на железных креплениях.

Дверную сетку против москитов в большинстве случаев навешивают при помощи пластиковых петель. В стандартной комплектации имеется 3 такие петли. Подобная конструкция отличается хорошей жесткостью благодаря геометрическим свойствам профиля и двум импостам, что установлены внизу дверной сетки и посредине, зависимо от требований клиента. В случае если появилась необходимость, неизменно возможно добавить количество импостов. Зависимо от сложности, на установку дверной сетки против москитов уходит примерно 15-30 мин..

Монтаж роллетной москитной сетки — достаточно сложная процедура, которую лучше осуществлять вдвоём. Но в случае если пластиковое окно узкое, то два человека не поместятся, и нужно будет использовать особые приспособления. Ещё одна особенность роллетных москитных сеток – присутствие «тормоза». В случае если сетка не снабжена этим прибором, то пружина скручивает конструкцию весьма быстро, да и механизм часто выходит из строя.

Хотелось бы подытожить. Получая москитную сетку, вы делаете верно, поскольку бегать по дому с мухобойкой либо вдыхать отравляющие вещества, каковые заносятся в квартиру с улицы, — весьма нелепо. Москитная сетка защитит живущих от назойливых насекомых, пыли, тополиного пуха, пыльцы и семян растений.

Как поставить/снять москитную сетку без ручек

Смотрите также

Выбор пластиковых окон

Выбор пластиковых окон Рехау для хрущевок Зеленограда

Город Зеленоград активно строится, регулярно появляются новые жилые комплексы с современной развитой инфраструктурой. Однако и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *