Вторник , 19 марта 2024

Варианты остекления

Варианты остекления

Человеку свойственно меняться самому и менять мир вокруг себя. Пришла идея переоборудовать балкон. Прежде чем заказать пластиковые окна для его остекления, нужно определиться, каким оно должно быть тёплым или холодным и какого вида.

Тёплое остекление с профилями

 

    • Из пластика, образующего внешнее обрамление, внутри которого находится стальной каркас, придающий конструкции жёсткость и устойчивость; чем шире его глубина и большее число камер в стеклопакете, тем теплее буде окно; подойдёт энергосберегающий стеклопакет, отражающий тепло в помещение;

 

    • из дерева: недорогой сосны, устойчивой к влаге лиственницы или престижного дуба; окна характеризуются экологичностью, долговечностью, хорошей теплоизоляцией, способностью «дышать» и потрясающим внешним видом;

 

  • из алюминия с термовставками; способны принимать любую форму, срок службы более 80 лет, устойчивы к разрушающим воздействиям, очень лёгкие.

 

Варианты холодного остекления

 

    • Алюминиевое предполагает возможность разных способ открывания: раздвижной, распашной, глухой или их комбинации. Лёгкий вес профиля в сочетании со стеклопакетом в четыре миллиметра даёт возможность не укреплять значительно основание. Небольшое сечение профиля позволяет пропускать максимум света, возможна окраска алюминия в любой цвет.

 

    • Безрамное (финское) подойдёт в большей мере для лоджий. Отличается отсутствием вертикальных и горизонтальных планок, что предоставляет максимальный обзор. Используют для его изготовления закалённое стекло, лёгкий алюминиевый профиль и межрамный уплотнитель. Существуют ограничения применения для очень низких температур.

 

  • Слайдорс («скользящие двери») — полутёплый вариант с защитой от взлома. Применяют, кроме лоджий и балконов, для террас. Окна и москитная сетка передвигаются при помощи роликов по направляющим рельсам, окна удобны в эксплуатации. Профиль тёплый, состоит из сверхпрочного пластика и оцинкованной арматуры, что позволяет ему не промерзать в морозы. Конструкция снабжена специальным уплотнителем, надёжно герметизирующим систему.

Если решено осуществить холодное или теплое остекление балкона, цена зависит от вида и материала профиля, стеклопакета, качества фурнитуры. При этом эконом – вариант, холодное остекление балконов, недорого, обойдётся дешевле чем тёплое. Важно выбрать надёжного поставщика оконных систем и качественно осуществить монтаж, обратившись в проверенную, с хорошей репутацией фирму.

Смотрите также

Выбор пластиковых окон

Выбор пластиковых окон Рехау для хрущевок Зеленограда

Город Зеленоград активно строится, регулярно появляются новые жилые комплексы с современной развитой инфраструктурой. Однако и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *