Пятница , 26 апреля 2024

Современные виды натяжных потолков

современные, виды

Существующие на сегодня виды натяжных потолков, прежде всего, отличаются друг от друга своей фактурой. Это разрешает декорировать помещение пленкой в самых разных стилях: ткань, зеркало, мрамор либо же стандартная, идеально ровная однотонная поверхность.

Благодаря большому выбору материалов, потолок возможно оформлен в точности с пожеланиями и предпочтениями обладателя квартиры. Сейчас виды натяжных потолков подразделяются на три категории.

Сатиновые (матовые) пленки. Основным отличием этих пленок есть тот факт, что по окончании натяжки они как две капли воды похожи на «естественный» потолок. Полотна владеют относительно низкой отражающей свойством, благодаря чему, глядя на натянутое покрытие, создается впечатление, что потолок покрыт водоэмульсионной краской. Добавим, что на сегодня пленки данной категории представлены множеством цветовых решений.

Глянцевые (лаковые) натяжные потолки. Главным преимуществом этих пленок есть их высокая отражающая свойство – они как будто бы приподнимают уровень потолка, за счет отражения комнаты в нем. В случае если сравнивать с матовыми пленками, то эти полотна представлены более расширенной палитрой красок. Нельзя не подчернуть, что они фактически не требуют никакого ухода за собой – при легком помутнении достаточно протереть поверхность сухой салфеткой.

Фактурные пленки. Подобная классификация потолков с каждым днем набирает популярность. Полотна смогут быть оформлены в любом стиле: дерево, кожа, мрамор, расцветка «а-ля» хайтек, капли дождя и т.д. Цена фактурных натяжных потолков по сравнению с другими типами относительно высока.

Какие существуют виды натяжных потолков

Прекрасные, красивые натяжные потолки

Смотрите также

Как правильно сделать угол на потолочном плинтусе своими руками

После завершения лицевых работ на потолке необходимо выполнить отделку плоскости и мест примыкания к стене. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *