Четверг , 18 апреля 2024

Теплосберегающая пленка для окон

теплосберегающая, пленка, окон

Постоянный рост цен на источники энергии обуславливает тот факт, что застройщики и обладатели жилья все чаще интересуется возможностью утепления окон.

Это связано с тем, что, в соответствии с изучениям, утрата тепловой энергии через оконное остекление образовывает не меньше 30%, а зимой возрастает до 70. Более того, по итогам изучения, тепловые утраты через стекло многократно превышают таковые через рамы, что делает вопросы теплосбережения.

Как сохранить тепло? Решение проблемы

Решить данную проблему возможно несколькими методами. Первый и классический содержится в герметизации оконных щелей при помощи полиуретановой пены, что сокращает утраты на 90%, либо создавать утепление стен снаружи и внутри, что кроме этого содействует сохранению тепла.

Но современным методом энергосбережения считается применение теплосберегающей пленки, которая справится со своей задачей там, где другие материалы бессильны.

Теплосберегающая пленка для окон: что нужно знать о материале?

Энергосберегающая пленка есть многослойным композитным материалом, любой слой которого не превышает пара микрометров и покрыт защитным ультратонким железным слоем золота, серебра либо сплавами никеля либо хрома. В виду того, что толщина железного слоя не превышает пара молекул, подобные пленки не склонны нарушать видимость и пропускную свойство света, в то время как энергосбережение реализовывают на самом высоком уровне, поскольку мешают выходу тепла за пределы помещения.

Благодаря микроскопической толщине наносимых слоев, теплосберегающая пленка владеет эффектом преломления, который разрешает низко-эмиссионной пленке стать действенным теплоизолятором. Неповторимая структура продукта, достигаемая за счет соблюдения всех правил изготовления (строгое соблюдение нужной температуры и давления) не допускает излишних утрат тепловой энергии зимой, сохраняя оптимальную температуру в помещения, в то время как летом мешает притоку теплого воздуха вовнутрь, что кроме этого содействует созданию комфортной температуры в летние месяцы.

Физические базы, употребляющиеся в ходе производства теплосберегающей пленки

Изготовление пленки теплосберегающей прозрачной на окна осуществляется в соответствии со знанием основополагающих физических свойств солнечного спектра, который, с физической точки зрения, разделен на три части: инфракрасное, видимое и ультрафиолетовое излучение. В случае если инфракрасное и ультрафиолетовое излучения не доступны людской глазу, то видимая часть спектра представляет собой тот самый солнечный свет, который нужен для оптимального течения всех биологических процессов в организме. Эти физические базы употребляются в ходе производства теплосберегающей пленки для окон, отзывы о которой обосновывают ее высокую эффективность.

Преимущества теплосберегающей пленки Неповторимый принцип действия, разрешающий фильтровать солнечное излучение, сохраняя инфракрасное и ультрафиолетовое излучение. Вместе с этим пропускная свойство стекла остается на первоначальном уровне, что содействует сохранению видимости;

  1. Благодаря названным выше физическим свойствам, материал мешает выходу тепловой энергии за пределы помещения, поддерживая благоприятную температуру;
  2. Применение теплосберегающей пленки для окон, приобрести которую возможно в любом хозяйственном либо строительном магазине, разрешает значительно сэкономить ресурсы климатического оборудования, тем самым сократив затраты на отопление в зимний период и на кондиционирование в летний;
  3. Сохранение первоначального вида интерьера помещения, что достигается за счет фильтрации ультрафиолетового излучения, которое есть главной причиной выгорания интерьера;
  4. Важным преимуществом энергосберегающей пленки считается отсутствие зеркального результата и высокая степень прозрачности;
  5. Односторонняя видимость стекла, на которое нанесена теплосберегающая пленка, что повышает конфиденциальность информации.

  • Недостатки теплосберегающей пленки Значительным недостатком теплосберегающей пленки есть неспособность осуществлять свое действенное функционирование в весеннее время, в то время, когда центральное отопление уже отключают, а помещение не имеет возможности получать достаточное количество тепловой энергии в прохладное время года;
  • Инструкция по монтажу теплосберегающей пленки не рекомендует ее использование в ходе изготовление парников и теплиц, что разъясняется необходимостью фактически для всех видов растений достаточного количества инфракрасного и ультрафиолетового излучения, которое нужно для осуществления обычных ростовых процессов. Вследствие этого применение в квартире теплосберегающей пленки для окон, цена которой оправдывает ранее имеющиеся затраты на дополнительное отопление, неблагоприятно скажется на жизнедеятельности комнатных растений, размещенных на подоконнике;
  • Запрещено оставлять без внимания и тот факт, что утепление окон теплосберегающей пленкой максимально действенно лишь в том случае, если соблюдены все советы по ее монтажу, что полностью доступно только экспертам.

Утепление пластиковых окон теплосберегающей пленкой: преимущества

Пластиковые окна, на каковые наклеена энергосберегающая пленка, характеризуются более значительной прочностью, иногда достигающей 8-9 кг на кв. метр. Наряду с этим, в случае нарушения целостности стекла, оно не разлетится на множество маленьких осколков, что содействует большому понижению травматического риска.

Кроме того не обращая внимания на то, что использование пластиковых рам, в ходе монтажа которых употребляются резиновые уплотнители, снижает риск нежелательной утечки тепла и проникновение холодного воздуха, стекла так же, как и прежде остаются основным материалом, содействующим проникновению холодного воздуха вовнутрь комнаты. В этом случае кроме того обладатели квартир, в которых установлены двухкамерные стеклопакеты, не могут похвалиться стопроцентной эффективностью данной методики. В этом случае наилучшем решением остается использование теплосберегающей пленки третье стекло, эффективность которой приравнивается к двухкамерному стеклопакету, а иногда и превышает таковую.

Инструкция по монтажу теплосберегающей пленки Как правило теплосберегающие пленки как правило изготавливают на самоклеющейся базе, но отдельные разновидности удерживаются на стекле за счет специализированных адгезивных факторов. Перед тем, как осуществить монтаж, окно подготавливают, шепетильно вымыв и стёрши насухо. Приветствуется кроме этого обработка обезжиривающим составом.

После этого материал наносят на поверхность стекла, разглаживая появившиеся морщины посредством мягкой ветоши. Кроме этого в этих целях возможно воспользоваться инструментом, напоминающим щетку для автомобильных стекол. В заключение, расправив материал, остатки пленки убирают при помощи монтажного ножа.

Как осуществить монтаж теплосберегающей пленки «Третье стекло»

Перед тем, как приступить к монтажу теплосберегающей пленки, эксперты рекомендуют запастись всеми нужными инструментами, среди которых:

  • Ножницы;
  • Канцелярский нож;
  • Бытовой фен.

Кроме этого, согласно точки зрения специалистов, осуществлять монтаж пленки лучше вдвоем, наряду с этим совершенным вариантом станет наклеивание теплосберегающей пленки на оконную раму по ее периметру.

На чистую, поверхность, заблаговременно обработанную обезжиривающими составами, по периметру оконной рамы наклеивают специализированный двусторонний скотч;

Рассоединяют между собой два слоя теплосберегающей пленки ( она сложена в два раза) очень сильно подув на нее, либо поддев канцелярским ножом;

Раскраивают пленку в соответствии с размерами окон и с учетом упрочнения на скотч не меньше 2 см, по окончании чего нужно удостовериться в правильности раскроя, приложив кусок пленки к оклеиваемому окну;

С двустороннего слоя удаляют предохранительную бумажную полосу;

Вдвоем бережно наклеивают энергосберегающую пленку на скотч, наряду с этим совсем не обращая внимания на образующиеся морщины, поскольку основное, дабы пленка была равномерно приклеена к скотчу по всему периметру рамы. Эксперты настоятельно рекомендуют затевать с окон, характеризующихся маленькими размерами.

Так как пленка характеризуется термической усадкой, по окончании осуществления монтажа для придания ей гладкости и равномерности, всю поверхность пленки обдувают феном. Наряду с этим нужно исключить ее сильного механического натяжения, поскольку по окончании работ, она самостоятельно достигнет оптимального уровня натяжения.

Смену пленки советуют создавать каждый год, наряду с этим ее наклеивают в октябре, а снимают в первых числах Мая. В случае если в ходе эксплуатации пленки случился ее случайный прорыв, ее ремонт реализовывают посредством прозрачного скотча.

Утепление окна пленкой. Отзыв

Как утеплить окно, установка энергосберегающей пленки, энергосберегающая пленка для окон

Смотрите также

Выбор пластиковых окон

Выбор пластиковых окон Рехау для хрущевок Зеленограда

Город Зеленоград активно строится, регулярно появляются новые жилые комплексы с современной развитой инфраструктурой. Однако и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *