Вторник , 19 марта 2024

Критерии выбора пластиковых окон

Критерии выбора пластиковых окон

Пластиковые окна давным-давно не являются новшеством, но до сих пор бывают случаи, в то время, когда большие деньги, потраченные на их установку, оказываются в буквальном смысле выкинутыми на ветер: из-за некачественных материалов, неумелой установки или неправильно выбранной конструкции такие окна весьма скоро приходят в непригодность и скорее всего будут требовать дорогого ремонта, а в худшем — полной замены. Посетив сайт https://oknatek.ru/products/plastikovye-okna/ Вы сможете заказать пластиковые окна быстро и недорого.

Верой и правдой должны служить отлично установленные качественные пластиковые много лет, хорошо защищая жилище от уличного шума и непогоды. Они имеют множество преимуществ если сравнивать с устаревшими древесными рамами: не ржавеют и не гниют, не разбухают от жидкости и не рассыхаются от солнца, не требуют покраски и регулярной шпаклёвки, имеют эргономичные механизмы открывания, долговечны, надежны и комфортны в эксплуатации. Горючесть и большой вес можно назвать недочётом пластиковых окон. С тем чтобы выбрать окна, отвечающие самым лучших показателям, необходимо обратить внимание на несколько параметров.

Конструкция

Пластиковые, либо ПВХ-окна состоят из полого в многокамерного пластикового профиля с железным армированием, фурнитуры и стеклопакета.

Профиль

Не редкость от 2 до 8 пустотелых камер в большинстве случаев в ПВХ-профиле. Считается, что чем толще профиль и чем больше в нем камер, тем теплее окна. Но за лишнее количество камер не следует переплачивать большие деньги: пластик и без того имеет весьма относительно низкую передачу тепла, исходя из этого для экономии в нашем климате хватает монтировать качественные окна с трехкамерным профилем, двухкамерным стеклопакетом и 2-мя контурами уплотнения – это даст эффективное сохранение тепла в период холодов.

Фурнитура

При приобретении пластиковых окон, в особенности для конструкций с двухкамерными стеклопакетами, крайне важно выбрать качественную крепкую фурнитуру: вес тяжелой рамы с тремя стеклами не сильный фурнитура просто не выдержит, и уже через несколько месяцев по окончании установки с окнами иногда начинаются значительные неприятности, такие как перекос рамы, сквозняк, сложности с закрыванием и открыванием.

На что обратить внимание при выборе

Лучше заказывать окна в надежных, которые имеют неплохую репутацию компаниях, с тем чтобы избежать многих проблем. Так как кроме большого качества самих окон, необходима уверенность в том, что их правильно установят: Не столько из-за их невысокого качества, сколько из-за неумелой установки происходит большинство неприятностей с пластиковыми окнами. Важные компании имеют сертификат качества на продукцию и дают гарантию на собственные окна не меньше пяти лет. Еще одна бытовая рекомендация – забрать в ассистенты кого-то из друзей, у кого имеется опыт заказа окон, для того чтобы он при случае имел возможность вам дать совет или уточнить какие-то важные детали.

Стеклопакеты

Правильно подобранным стеклопакетом обеспечивается в значительной мере сохранение тепла в доме. В жилых помещениях целесообразнее и надежнее всего устанавливать окна с двухкамерными стеклопакетами (т.е. с 3 воздушными камерами 2 и стёклами между ними). Если сравнивать с однокамерным стеклопакетом это наиболее дорогой вариант, но отличие в цене будет оправдана значительной экономией на отоплении помещения и громадным комфортом в зимний период.

Дополнительные функции

При заказе пластиковых окон возможно подобрать самый подходящий для любого жилища вариант. К примеру, в случае, если ваши окна выходят на шумную дорогу, крайне полезно побеспокоиться о дополнительной шумоизоляции. Она добивается установкой двойного стеклопакета с различной разной шириной и толщиной стёкол воздушных камер между стеклами, каковые будут гасить резонанс. Опция верхнего зимнего проветривания, регулятор открывания («гребенка»), профиль со встроенной вентиляцией и москитная сетка станут для новых окон безгранично полезными дополнениями.

Регулировка окон

В ходе эксплуатации любые, кроме того самые качественные окна с течением времени провисают от постоянных нагрузок и тяжёлого веса, их механизмы начинают плохо выполнять работу, рамы смещаются и перестают хорошо прилегать к основанию. Исходя из этого все окна требуют постоянной регулировки. В случае, если из окна дует, появляются сложности с закрыванием и открыванием или его ручка не хорошо поворачивается, это показатель, что пришло время делать регулировку. Отрегулировать пластиковое окно можно как своими руками, так и пригласив домой опытного мастера.

Смотрите также

Выбор пластиковых окон

Выбор пластиковых окон Рехау для хрущевок Зеленограда

Город Зеленоград активно строится, регулярно появляются новые жилые комплексы с современной развитой инфраструктурой. Однако и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *