Четверг , 28 марта 2024

Что надо знать о шкафе-купе?

Что надо знать о шкафе-купе?

Выбор мебели осуществляется по трем критериям: качество, эстетичность и разумная организация пространства. Если вы хотите профессионально разбираться в подобных вопросах, посещайте такие мероприятия, как выставка интерьер, курсы дизайнеров. Но не нужно быть специалистом, чтобы выбрать удобный и прочный шкаф. Самой популярной является модель с раздвижными дверями. Она занимает мало места и позволяет разместить большое количество вещей нестандартных размеров.

Типы

Существует две разновидности шкафов-купе: корпусный и встроенный. Первый имеет собственный каркас, а второй проектируется в нише без боковых стен, потолка и цоколя. В целях экономии рекомендуется заказывать встроенный шкаф. Отсутствие части панелей значительно снижает его стоимость и позволяет обустраивать нишу на свое усмотрение. При желании вы даже сможете собрать его самостоятельно. В этом деле поможет выставка инструмента и обучающие видео из интернета.

О материалах

Обычно такую мебель изготавливают из ДСП или МДФ. Натуральные основы используются редко и только для люксовой категории. Древесно-стружечная плита имеет отделку: шпон или полимерное покрытие. Если вы заботитесь об экостандартах, обратите внимание на маркировку. Безопасной для здоровья считается плита с отметкой «Super E» или «Е-0». В ней отсутствует формальдегид. Такие изделия имеют знак «Голубой ангел».

Для фасада применяется ротанг, бамбук, различные типы зеркал, лакобель (непрозрачное стекло). Профиль используют стальной или алюминиевый. Последний предпочтительней, так как не поддается коррозии.

Смотрите также

Модные межкомнатные двери

Двери не только несут функциональную нагрузку, но и играют важную роль в дизайне интерьера. Они …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *