Пятница , 29 марта 2024

Как расширить высоту потолка

расширить, высоту

Высоту потолков в большинстве случаев проектируют ещё до начала строительства, но что делать, если вы уже купили квартиру, допустим по выгодной цене, месту размещения и жилой площади, а вот высотой потолка недовольны?

Так как высота потолка имеет громадное значение в общем восприятии размеров комнаты а также может уменьшить громадную площадь! В случае если уровень потолка вам думается недостаточным, мы предлагаем вам поменять его посредством цветовых решений и аксессуаров. Как визуально расширить высоту потолка верно, какая высота потолков соответствует нашему комфортному нахождению в помещении? Ознакомьтесь с данным управлением с целью достижения желаемого результата.

Позаботьтесь о циркуляции воздуха

На вопрос, «какая должна быть высота потолка» ответить достаточно сложно. Стандартная высота потолка может варьироваться в диапазоне от 2,4 до 3,2 метра, это зависит от проектирования и строителей дома либо квартиры. Оптимальная высота потолка для всех помещений — 2,8 метра, минимальная высота потолка по нашим строительным нормативам — 2,5 м. В случае если отыскать в памяти исторические фильмы, там наглядно продемонстрировано верное распределение высоты и площади помещений — чем больше площадь, тем выше должен быть потолок. В высоком здании лучше циркулируется воздушное пространство, в низком здании у пожилых людей смогут появляться приступы удушья либо синдром «дефицита воздуха». Особенно заметен данный недостаток зимой, в то время, когда проветрить помещение не представляется вероятным.

В этом случае, мы порекомендуем вам установить приточно-вытяжную систему, кроме того если вы и увеличите высоту потолка визуально, вам всё равняется нужно будет позаботиться о достаточном притоке воздуха. Система вентиляции не только доставит жильцам свежий воздушное пространство, она незаменима и для его очистки, к примеру, на кухне и в ванной кухне, летом приточно — вытяжная вентиляция создаст дополнительную прохладу по всему дому, а зимний период данный же воздушное пространство будет поступать уже прогретым и увлажнённым. Так, вы решите основной недостаток низкого потолка — недостаточная циркуляция воздуха.

Метод первый. Натяжной потолок

Как бы необычно это не звучало, натяжные потолки вправду создают неповторимый визуальный эффект повышения высоты потолка. Минимальная высота натяжного потолка, на которую он опуститься, это около 5 см., но эта цифра может увеличиться до 15 см., в случае если встроить галогенные лампы и расширить конструкцию до двух уровней. Так отчего же натяжной потолок так незаменим в этом случае? Во-первых, самое основное тут — визуальный эффект.

Глянцевая, отражающая поверхность потолка, встроенные галогенные лампы, двухуровневые фантазии потолка способны не только «немного поднять» потолок, но и расширить всю комнату, и создать современный вид всему интерьеру. Отдельная тема, это освещение, галогенные лампы превосходно подходят для разных эффектов, вы имеете возможность осветить ваш круглый стол на кухне, рабочее место и всецело отказаться от применения простых люстр, каковые уменьшают высоту потолка обычно больше, чем двухуровневый потолок. Кроме результата повышения всего пространства, двухуровневый потолок окажет помощь вам поделить помещение на территории, к примеру, на кухне-гостиной выделить территорию для изготовление пищи, и отделить её от территории столовой.

Метод второй. Как зрительно расширить высоту потолка посредством цвета

Краска для вашего потолка обязательно должна быть яркой, глянцевой либо полуглянцевой. Глянцевый блеск отражает свет, что создаёт чувство объёмного пространства, а вот матовая краска больше подойдёт, в случае если вам нужно скрыть недостатки потолка. Самые подходящие тона, это белый и холодные оттенки, но убедитесь, что цвет потолка будет ярче цвета ваших стен. Весьма интересно будет смотреться плавное осветление цвета, начиная от пола заканчивая потолком. К примеру, более чёрный зелёный цвет делается всё ярче ближе к потолку, и остаётся светло зелёным на потолке. Таковой плавный переход расширит помещение и увеличит высоту.

Кроме этого зрительно увеличит высоту и вертикальные полосы, превосходно подойдут для данной цели обои с прекрасными вертикальными узорами, но не чёрных цветов, так как чёрные стенки с вертикальными полосами хоть и поднимают потолок, но смогут зрительно приблизить стенки к друг другу, другими словами сделать комнату узкой. Совершенное сочетание — белый глянцевый потолок и матовые белые стенки, благодаря таковой расцветке грани потолка и стен как будто бы исчезают, смотрится таковой интерьер весьма необычно.

Метод третий. Как расширить высоту потолка посредством аксессуаров интерьера

Не считая вышеописанных способов, высоту потолка возможно урегулировать и посредством деталей интерьера. Начнём с окон, вертикальные жалюзи либо занавески, установленные на уровне потолка, визуально удлиняют стенки. В случае занавесок нужно знать, что объёмные занавески уменьшают площадь мелких помещений. Приветствуются высокие и широкие окна, открывающие шикарную панораму.

Избегайте применять свисающие люстры на потолке и настенные светильники они занижают потолок и не верно распределяют площадь. Под уровнем потолка повесьте картины с вертикальными изображениями (деревья, дома), но сама картина должна быть долгой, горизонтальной. Применяйте высокие зеркала, каковые занимают солидную часть стенки, они увеличивают всю комнату и поднимают потолок.

По возможности подберите низкую мебель, громадное расстояние от мебели до потолка оказывает помощь расширить его высоту. Кроме этого, рекомендуется верно подбирать мебель и по функциональности — не следует загромождать помещения, где потолок низкий всевозможными предметами интерьера и громоздкой мебелью. Для наилучшего результата пол в помещении, как и стенки и потолок, должен быть ярким, а вот коврики возможно постелить броских расцветок.

НИЗКИЙ ПОТОЛОК? Я знаю как его визуально увеличить!

Как сделать высоту потолка 2.50м

Смотрите также

Как правильно сделать угол на потолочном плинтусе своими руками

После завершения лицевых работ на потолке необходимо выполнить отделку плоскости и мест примыкания к стене. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *